Plen
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Шафл!» | вернуться на страницу комментариев

злой дачник | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 52 раз 2009.03.26

Хотел посмотреть классическую гаремку - весело, развратно и т.п. Под эти критерии, судя по базе данных, Shuffle попадал. Так что приступил. Начинается все прекрасно... парень живет с девушкой, и она даже к нему неравнодушна, и тут на сцены врываются 2 "эльфийки" (а иначе ушастых бога и демона и не назовешь) из популярной мморпг с соседнего сайта. Местами отжигают бодренько, и очень даже ничего. Апогей фансервиса - 11 серия, там этим забили все 24 минуты.

Но... куда же исчезают цветастые заставки с названием серий? Почему они черные? Правильно, вторая половина сериала - пора делать драму. И, если псевдо-плаксивые истории нечеловеческих созданий притянуты за их очень длинные ушки, то вот с людишками вышло поинтересней. Парень (добряк и редкий олень) начинает приударять за девушкой! И причем не за той, которая была изначально (как это обычно бывает во всех произведениях гаремного жанра). Ну да ладно, это разнообразит. Из драматических моментов, понравилось, как психует отшитая Каеде, как голая бросается к олуху в кровать, всячески унижается и умоляет не уходить... Очень похоже на поведение озверевшей от ревности женщины. Кто видел такое в реальной жизни (это когда не на мониторе и без субтитров) - поймет.

Но тогда вопрос, если жанр перетекает в драму, какого тогда черта девушки не перегрызли друг друг глотки еще раньше? Кого черта потом они все вместе веселятся? Такое впечатление, что черные и цветастые серии - это серии разных сериалов, скомпонованные вместе идиотом монтажером.

На мой взгляд, шлак. Снимают комедию - пусть снимают комедию. Снимают драму - продолжайте в том же духе. А для того чтобы это мешать нужно умение аццкое. Тут такого не наблюдается (что и не удивительно, снято по взрослой игре). Показали 5 девушек с оголенный грудью в драматический момент - вот тебе и драма/комедия/этти. Не стоит искать глубокий смысл там, где его нет. Посмотреть стоит только ради "папашек", пары бодрых шуток с фансервисом и психанувшей Каеде. Остальное - на прокрутку. Есть драмы нормальные, есть нормальные гаремки.