World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (49)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Plen
I am just a shadow
Contributor
Pontilliac
mankind



вернуться на страницу аниме «Шафл!» | вернуться на страницу комментариев



Гость2008.07.22

"Аниме о вкусной и здоровой пище", мда...
Перед просмотром очередного гаремника в моей душе теплится слабая надежда: "А вдруг?" Вдруг главный герой, вокруг которого, по традиции, мир вертится, окажется вменяемым и симпатичным персонажем? Честно говоря, в печенках уже сидят эти серые посредственности, которые думают спинным мозгом и патологически не имеют принимать решения! Почему же вокруг таких уродцев целая куча девчонок? Дается гениальный ответ: а наш герой добрый, сострадательный и вообще самаритянин! Извините, этого мало, чтобы оправдать наличие гарема у такого убогого султана (у него ведь даже денег нет! Султаны - дядьки богатые :) ). Я понимаю, одна бы девушка разглядела в этом тряпке прекрасную душу, но нет же... Их тьмы, и тьмы, и тьмы...
Так вот, "Shuffle! ". Первым делом авторы решили соригинальничать. Действие происходит вроде бы в нашем мире, но открылись какие-то там врата, и теперь вместе с людьми живут боги и демоны. А теперь представьте: случается такая вот оказия... И что, все останется по-прежнему??? Замахнулись авторы на фэнтези, но в итоге получилось, что боги и демоны отличны от людей только размером ушей... А людям так и вовсе наплевать на присутствие в их мире других рас. Утопия - никакой ксенофобии! Только вопрос: зачем тогда вообще надо было придумывать эту замуть с вратами? Чтобы потом оправдать магические способности у некоторых героев? Овчинка выделки не стоит... А форма ушей не определяет предпочтения героя. :)
В общем, фэнтези здесь идиотское до крайности. Но что же определяет предпочтения героя, все же? Ответ - гениален. Наш скромняга Рин ведется... на еду. Нет, всем известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, но... Любовь в понимании героев сериала - это школьный обед. Вот будешь носить парню обед - это любовь. Не спорю, это - символ, но не более того... А наши же девицы только о еде для обожаемого Рина и думают... Знаете, сколько женщин вообще не умеет готовить, но счастливы в браке? То-то же. Ну, а Рина данная ситуация устраивает. И с логикой тут у авторов все великолепно! В созданной ими системе ценностей, состоящей из одного этажа - ЖРАТВА! - Рин действует удивительно логично, конечно же, он выбирает источник всех кулинарных премудростей... Противно. Хотя я и умею готовить.
Эх, а ведь в таких сериалах важны не только трусики и точеные фигурки! Должны же быть хоть какие-то чувства... Хм, ну авторы пытались донести еще и чувства через череду притянутых за уши личных драм, состоящих в основном из модификаций раздвоения личности и творений доморощенных Пигмалионов. Извините, не трогает. Эх, а я-то считала себя сентиментальной! Ну и ну, оказывается - циничный сухарь. :D Хотя нет, две серии в сериале мне понравились. 21 и 22. Но для сериала из 24 эпизодов - это мало.
P.S. помните, ножик для резки бумаги в Японии - страшное оружие!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура