Plen
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Шафл!» | вернуться на страницу комментариев

Nishimoto | СА?: 4 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2008.07.11

"Жил да был чёрный кот за углом..." нет не так... "Жил и был паренёк простой! ", хотя тоже не так... Будешь тут простым парнем когда на тебе хотят жениться сами дочери Лорда Демонов и Лорда Богов соответственно! При чём тут Боги и Демоны? Всё просто: в этом аниме они живут среди нас, так как однажды обнаружили врата, через которые ОНЫЕ создания и попали к нам в Мир ^_^ И будьте уверены девушки весьма и весьма симпотичные...

Так вот! Любят нашего героя эти красотки, но он парень не промах, и живёт в доме с подругой детства которая... которая ему готовит, стирает, убирает и любит его безумно... но и это не всё! Есть ещё старшеклассница "Аса-семпай", эксцентричная особа вечно лупящяя нашего героя...

Думаете всё?! Ха! Щас... В жизни героя появлятся маленькая девочка демон, и наш герой сразу становится "лоли-педо-рином". Фуф.. ну вроде с героинями разобрались начинаем!

Само аниме с самого начала и почти до самого конца один огромнейший горем! На протяжении наверно 20 серий герой проводит время то с одной, то с другой красавицей (господа и дамы, секса нет! так что, любители хентая или эротики, отдыхайте). Романтическая линия сопряжена с комедийными сценами! Главного героя вечно пытаются побить фанаты наших красавиц! Да и отцы Богини и Демонессы не дают скучать.

Но всему приходит конец. Гарем это всегда выбор! Но как же выбрать из стольких чудесных девиц? А тут ещё у каждой девушки свои проблемы! У одной раздвоение личности, у другой неуправляемая магия (О_о), у третей маниакальная шизофрения на почве потери матери в детском возрасте! (не пугайгесь всё лечится). Но выбирать надо!

Драма, романтика, комедия, всё это есть. Причём всё довольно гармонично! Рисовка тоже красивая. Но аниме конечно не блещет какой-то интригой. Герой откровенно говоря плохой человек! Хотя его тоже можно понять...

В целом аниме неплохое. Но чтобы понять что оно из себя представляет нужно его посмотреть! Всем любителям слёз и хеппи энда советуется!