вернуться на страницу аниме «Гайвер [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Kaya Toshiki | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 28 раз 2008.05.01

Не знаю, ребята. Просмотрел сериал и заодно вспомнил старые 12 серий. В принципе мангу я не читал, зато смотрел "Гайвера" два фильма, выпущенных где-то в 1990 годах (вроде так, да?! ). Ругать не буду, хотя по началу была такая возможность, однако, все-таки передумал.
Герои изменились, добавились новые и новейшие модификации зоанойдов со своими зоалордами вступили в свой решающий бой. Что дальше? Повторение - мать учения. Хорошо, конечно, но если сравнить старые 12 серий, потом 26 серий и два американских фильма, получится этакая полупонятная картина. Вот.
А вот музыка из Опенинга и эндинга все же зря обсуждается. Неплохая музыка. Жаль, что фон со старого Гайвера не вставили в новый, а то в бою никакой динамики не увидел.
Я когда старый сериал смотрел, не мог без слез смотреть, потому что спустя столько лет я наконец смог просмсотреть все 12 серий, а не их половину, ибо в те далекие времена я с трудом мог найти вообще хоть какие-то зачатки аниме. Жестокое было время у нас в Сыктывкаре.
Что же, сюжет изменился. Я поставил 9\10, но за продолжение. Рисунок необычен. Персы видоизменены, характеры героев вообще стали не теми, какими мы их видели в далеких 80-90-хх годах. Мне Тэцуро не понравился за излишюю разболтанность чувств (в старых частях он был серьезен), Агито - за свою, временами, непонятную ожесточенность (понимаю, что шпион в Хроносе, но по-моему перебрали они там маленько с его чувством мести), Мизуки - за то, что сделали ее излишне глупой и вседоступной(по ходу дела что в 89-х годах был совершенно другой тип молоденьких девушек, чем в 2005-х... все же когда она успела Шо так сильно полюбить... прямо какой-то Человек-Паук и Мэри Джейн получаются..). И вообще сериалы разняться тем, что в 12-ти голой оказалась Мизуки, а в 26-ти наш любимый герой Шо... Да уж... есть чему порадоваться...