вернуться на страницу аниме «Гайвер [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Jupiter | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз 2007.04.20

Только вчера закончила смотреть этот сериал. Что можно сказать?.. Неплохо, но, честно говоря, ожидалось большего. Сначала, как наверное, и многие сидела и сравнивала со старым сериалом, но когда пошли значительные расхождения – прекратила это делать и стала молча смотреть, что же будет дальше.
И так все по порядку. Все ниже сказанное мое личное мнение.
Во-первых, что не понравилось в новой версии. Для начала – это музыка. На мой взгляд, для этого сериала она слишком попсовенькая, что оупенинг, что эндинг. Если бы еще парень пел, то куда ни шло, а так… В общем, не впечатлило. К тому же, во время боев музыка призвана оттенять их, а там ее либо вообще не было, либо она там была ни к месту.
Далее – графика. Точнее не сама она, а задние планы. Такую халтуру еще поискать надо. Создалось ощущение, что художники сделали наброски и раскрасили их, предварительно забыв обвести все по-человечески. Все неживое из-за этого, напоминает декорацию.
Теперь о том, за что же поставила 8 баллов собственно. За то, что авторы, не смотря ни на что, смогли сделать неплохую адаптацию «Гайвера». Имея огромную слабость к различным монстрам, этот сериал был любим мною всегда – здесь их стало еще больше, что не может не радовать. Глаз, как говорится, отдыхал. Радует еще то, что не смотря на упрощенную графику задних планов сами Гайверы и зоаноиды от этого не пострадали, их графика очень и очень на высоте!
А вообще смогли заинтриговать создатели, когда схожесть после первых серий закончилась. Сморится быстро и синтересом, а что же будет дальше?.. Сюжет закрутили прямо скажу, неплохой. Порадовали, одним словом. ^_^