вернуться на страницу аниме «Гайвер [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Dan1ll | СА?: меньше месяца | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз 2006.07.09

Конечно, с лучшим аниме которое я видел я погорячился.
А все потому что это не OVA.
Недавно я пересмотрел Гайвер ova и Гайвер tv.
И знаете версий ova 89 года я бы поставил 10/10 , аверсий TV 2005 года 8, 5/10
Сейчас объясню почему:
1. Персонажи в ova колоритные и запоминающиеся , проще сказать живые.
2. Музыка, это нечто непередаваемое и незабываемое. Что то такое что цепляет и долгонеотпускает
3. Здесь пишут, что в Guyver tv более раскрытый сюжет. Я же считаю , что он затянут , а местами абсурден. В ova версий все по делу и по существу , жаль всего 12 эпизодов.
4. Ну и конечно кровище .В ova версий ее море , а в tv 2005 она вообще почти отсутствует , есть она там где без нее просто нельзя.
5. Конечно ova не блистает графикой и прорисовкой окружения, однако в ней есть душа и эмоций.

И я соглашусь alexwest о том " чтоне нужно было изобретать велосипед и придумывать новые лица главным героям???"

И действительно Митзуки получилась типичной анимешной девочкой, утратив всю свою индивидуальность и характер. Другие персонажи тоже изменились и скорее в отрицательную чем положительную сторону

Подводя итог, хочу сказать что Гайвер tv это неудачныйримейк и ожидать от него большего глупо. И все-таки я храню надежду в то, что лет так через 16 (а именно столько лет прошло между выходом Гайвер ova 89 и Гайвер tv 2005) выйдет
еще один ремейк , который вберет в себя только лучшее и станет культовой вещью какой стал в свое время Гайвер ova 89 года..

P.S .
Может даже фильм снимут.
( Напомню что вначале 90ых вышло аж два фильма по Гайверу).