World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (161)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Кровь+ [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



sora | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 15 раз 2007.02.11

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

О сюжете говорить не хочется.Что о нем говорить?Сюжет один и тот же, а вот мнения-они разные.Так что сразу начну изливать душу.
Знаете как бывает:убьют кого-то, а ты сидишь и носом пузыри пускаешь до самого хэппи-энда.А вот с Блад+ немного не так.И смертей много было, и грустно было, но меня порвал на части конец.Именно тот момент, когда благодарят спонсора на фоне разных моментов из сериала и эндинг первый звучит.Как это описать...Вам когда-то было больно там, внутри?Вот это я и почувствовала.
Дальше идут мои рассуждения по поводу разных моментов сериала =) То есть, спойлеры.
Собственно, всё получилось:все плохие убиты, мир спасли, всё замечательно.Но что дальше?Сайя уснула как и положено, но ведь она уснула на тридцать лет...Вот проснется она и что увидит?Каю скоро полтинник(! ) стукнет, как росли ее племянницы Сайя не видела, ребенку Джулии и Девида уже 30...Вы представляете какую драму можно было бы сделать, если развить сериал дальше?
Да и "плохие" не все оказались плохими.Дива оказалась любящей мамой и умирала, глядя на своих малышек.Вспомните её взгляд в тот момент, видение на солнечной поляне.
Натан вроде бы как и хороший.Он единственный, кто по-настоящему заботился о Диве, хотя и ничего не сделал зная, что её кровь утратила силу.Всё-таки это был бой Королев, м?Окончательно влюбляешься в него, когда он благодарить Сайю за смерть.А что ему?Смысл, ради которого он существовал, уже мертв.
Карл вообще очень интересная личность =) Диве он служил и дрался за нее, но страстно хотел именно Сайю.Именно "страстно" и именно "хотел".До такой степени, что для счастья ему нужна была одна вещь-умереть вместе с Сайей.
И у всех них была своя грустная, наполненная трагичностью история.
Что касается Соломона, то не так должен был умереть тот, кто отказался от всего ради любви >__< Он должен был погибнуть героем, а погиб под забором.Всеми забытый, и даже Сайей.
Теперь Рику.Маленького мальчика сначала почти умертвили, потом сделали Шевалье, потом изнасиловали и в конце концов убили.Кингу не снилось.И огорчает даже не то, что это сделали, а то, что сделали это с ребёнком.У меня волосы на ногах шевеляться.
А Кай?Сайя уснула, отец погиб, брат погиб, на руках двое младенцев.Он один остался.Я, наверное, не забуду тот момент, когда он тащит на себе уснувшую сестру, а по щеках льются слёзы.
И, наконец, Сиф.Чудовища, пьющие кровь, но с другой стороны-кучка существ, которые не могут понять за что их так жестоко наказали, и которые отчаянно хотят жить.Никто ведь из них не был злым-просто они выживали.Умирающие в огне Моисей и Каруман на фоне заката-несравнимо сильно.
Я это всё к чему веду:несмотря на то, что сериал вроде бы как хоррор (а какая философская нагрузка может быть в хорроре?) , но для меня это в первую очередь отменная драма в контексте сюжета.Несовместимое совместимо =)
Отдельно хочется отметить две вещи:графика и музыка.Всё красиво, завораживающе.Сидишь иной раз и просто любуешься моментом.
Опенинги и эндинги-потрясающая гармония между музыкой и видео.Разве что последний опенинг подкачал-нужно было выдержать его в предыдущем стиле.
Конечно, есть в сериале несколько минусов, но я их вспоминать не буду, потому что есть кому сделать это вместо меня =) В общем, сериал прочно и навсегда вошел в список моего любимого аниме.


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура