sora: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 16.10.2016

sora

14 раз(а) разные люди сочли отзывы sora полезными

Волейбол [ТВ-1] (2016.10.05)

Едва ли в данном жанре появится что-то, способное превзойти Haikyuu. Сериал прекрасен во всём - потрясающе красивый ост; живые, интересные персонажи; картинка - нет слов; и, конечно же, сюжет, который заставит забыть о сне и еде. Эталон спокона, ни больше, ни меньше.

Зомби на доверии (2007.12.04)

Хорош сериал.Давно предвкушала - не разочаровалась.Смотрится быстро,легко.И музыка,да....*_____* Приятный,хороший ОСТ,местами поразительно красив (Solitary Serenade).
Больше всего понравилась шестая серия,история Чики и Шибы.Красивая смерть такая,сам момент красив.Ну и вторая половина серии-размышления о смерти,о жизни.Торкает...Так что сериал о зомби не лишен драматизма,ага %)
Конец, как и любой другой конец аниме по онгоинг-манге,с намеком "Больше - в манге") Не откажусь от второго сезона.
Довольна аки слон.

Красотка (2007.02.17)

Последние три ночи занималась только тем,что смотрела Peach Girl =) Я давно хотела увидеть этот сериал,хотя и не ожидала от него много.Стиль мангаки мне показался просто ужасным,но графика сериала...Как в плохеньком хентае =\ Разочаровалась.Впрочем,как оказалось,графика здесь погоды не играет.Настолько сильно втянуло,что засыпала с мыслью о просмотренной серии и просыпалась с мыслью о будущей серии =) И,в общем-то,втягивать особо нечему:сюжет обычный,банальный;отсутствие красивой фоновой музыки (всё-таки не Кадзиура,да...),отсутствие красивых пейзажев,статичные картинки.Но не всё поддается логике-убеждаемся в очердной раз.Просто пихаешь серии одну за другой в плеер и почему-то радуешься как ребенок.Вот пихаешь-пихаешь,а потом замечаешь,что и графика стала как у приличного сёдзе,и ОСТ начинается нравится до такой степени,что в три ночи отправляешься в сеть на его поиски =) К концу сериала и вовсе всё стает таким красивым-и бисёнэны,и героини.Вся эта эйфория приправляется эндингом-красивенной песней и очень-очень милым и трогательным видео.
Кстати,о конце.Как по мне,то концовка-это главный плюс сериала.Почему-то большинство мангак оставляют жить-поживать главную героиню именно с тем,кого она впервые полюбила.Это злит и разочаровывает.Видимо,ясновидящая из меня никакующая,потому что до самой последней серии я не знала "_кто_же_?!".Момо выбрала именно того,кто нравится мне,что бывает ужасающе редко =) Конец получился пафосным и очень-очень красивым.Я это люблю.

Кровь+ [ТВ] (2007.02.11)

О сюжете говорить не хочется.Что о нем говорить?Сюжет один и тот же,а вот мнения-они разные.Так что сразу начну изливать душу.
Знаете как бывает:убьют кого-то,а ты сидишь и носом пузыри пускаешь до самого хэппи-энда.А вот с Блад+ немного не так.И смертей много было,и грустно было,но меня порвал на части конец.Именно тот момент,когда благодарят спонсора на фоне разных моментов из сериала и эндинг первый звучит.Как это описать...Вам когда-то было больно там,внутри?Вот это я и почувствовала.
Дальше идут мои рассуждения по поводу разных моментов сериала =) То есть,спойлеры.
Собственно,всё получилось:все плохие убиты,мир спасли,всё замечательно.Но что дальше?Сайя уснула как и положено,но ведь она уснула на тридцать лет...Вот проснется она и что увидит?Каю скоро полтинник(!) стукнет,как росли ее племянницы Сайя не видела,ребенку Джулии и Девида уже 30...Вы представляете какую драму можно было бы сделать,если развить сериал дальше?
Да и "плохие" не все оказались плохими.Дива оказалась любящей мамой и умирала,глядя на своих малышек.Вспомните её взгляд в тот момент,видение на солнечной поляне.
Натан вроде бы как и хороший.Он единственный,кто по-настоящему заботился о Диве,хотя и ничего не сделал зная,что её кровь утратила силу.Всё-таки это был бой Королев,м?Окончательно влюбляешься в него,когда он благодарить Сайю за смерть.А что ему?Смысл,ради которого он существовал,уже мертв.
Карл вообще очень интересная личность =) Диве он служил и дрался за нее,но страстно хотел именно Сайю.Именно "страстно" и именно "хотел".До такой степени,что для счастья ему нужна была одна вещь-умереть вместе с Сайей.
И у всех них была своя грустная,наполненная трагичностью история.
Что касается Соломона,то не так должен был умереть тот,кто отказался от всего ради любви >__< Он должен был погибнуть героем,а погиб под забором.Всеми забытый,и даже Сайей.
Теперь Рику.Маленького мальчика сначала почти умертвили,потом сделали Шевалье,потом изнасиловали и в конце концов убили.Кингу не снилось.И огорчает даже не то,что это сделали,а то,что сделали это с ребёнком.У меня волосы на ногах шевеляться.
А Кай?Сайя уснула,отец погиб,брат погиб,на руках двое младенцев.Он один остался.Я,наверное,не забуду тот момент,когда он тащит на себе уснувшую сестру,а по щеках льются слёзы.
И,наконец,Сиф.Чудовища,пьющие кровь,но с другой стороны-кучка существ,которые не могут понять за что их так жестоко наказали,и которые отчаянно хотят жить.Никто ведь из них не был злым-просто они выживали.Умирающие в огне Моисей и Каруман на фоне заката-несравнимо сильно.
Я это всё к чему веду:несмотря на то,что сериал вроде бы как хоррор (а какая философская нагрузка может быть в хорроре?) ,но для меня это в первую очередь отменная драма в контексте сюжета.Несовместимое совместимо =)
Отдельно хочется отметить две вещи:графика и музыка.Всё красиво,завораживающе.Сидишь иной раз и просто любуешься моментом.
Опенинги и эндинги-потрясающая гармония между музыкой и видео.Разве что последний опенинг подкачал-нужно было выдержать его в предыдущем стиле.
Конечно,есть в сериале несколько минусов,но я их вспоминать не буду,потому что есть кому сделать это вместо меня =) В общем,сериал прочно и навсегда вошел в список моего любимого аниме.

от Under_Takershka (2015.12.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2018.09.03 г.

от Mikaru-san (2015.06.19)
аккаунт зарегистрирован в 2015.04.23 г.
последний раз в 2015.09.10 г.

от Kalle (2014.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.01 г.
последний раз в 2018.09.01 г.

от Filin2000 (2013.10.31)
СА: 1 год 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.16 г.
последний раз в 2014.04.13 г.

от Nica
аккаунт зарегистрирован в 2006.07.30 г.
последний раз в 2014.12.29 г.

к аниме Зомби на доверии
от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2018.09.18 г.

от anette1983
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.17 г.
последний раз в 2014.01.19 г.

от EnnyM
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.24 г.
последний раз в 2012.11.11 г.

от Vellena
СА: 1 год 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.14 г.
последний раз в 2011.12.07 г.

от jnki
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.
последний раз в 2018.09.18 г.