World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Sivart
p0pwax
xMaxWeLx
Dannelyan
Contributor
MefrIll
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Стальная тревога!» | вернуться на страницу комментариев



Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз 2017.01.16

От Автора
Стальная Тревога или FMP. Одно из лучших Аниме для меня. В моем Рэйтинге оно уступает только ЕВАНГЕЛИОНУ.
Гато Седзе создал на удивительно хорошо проработанный мир и персонажей. Чего стоит только образ Майора Калинина, или Мардукаса. А пьянак на квартире Киасимидзу, не вошедшая в Фумафу. Скажу сразу, я прочитал роман все 12 книг, и сборники рассказов доступные на Русском. И советую это сделать всем. Некоторые сцены в аниме изменены, да и мотивы персонажий и их поведение в некоторых ситуациях становятся понятнее. Да и сюжет становится более взрослым, персонажи раскрываются, меняются, раскрываются по новому, кто то в лучшую, кто то в худшую сторону.

FMP по заверению самого Гото Седзе не имеет какого-то определенного жанра, за это наверное оно мне и нравиться. Здесь есть все, и каждый найдет в нем что то свое. Боец встречает девушку, заглавие первой книги и первой серии. Стандартный ход подумал я, вроде ничего особенного, можно закрывать плейлис. Но сцена где Соске представляется в Школе, называя все горячие точки последнего времени, как места, в которых он жил, заставили меня передумать. В школе он оказывается по причине необходимости защиты девушки Канаме, которая учится в ней. Она является "избранной", и ей может грозить опасность. С первого дня Соске начинает попадать в нелепы ситуации, крушить все на своем пути, устраивать взрывы, драки, и тому подобный беспредел. Чем по началу вызывает непонимание у Каны и всех остальных. Но скоро все стает на свои места, когда Кана узнает в какой она находится опасности, и что Соске призван защитить ее. Она узнает о его нелегком жизненном пути, и обстоятельствах, почему он такой, какой он есть. И почему так странно себя ведет.И начинает по другому относиться к странностям Соске. Несмотря на это Соске давольно не хило огребает от нее. Наблюдать за их взаимоотношениями одно удовольствие. Но это не все что есть в этом аниме. Харизматичный злодей в Лице Гаурона, чей образ расхлябанного прохиндея является обманкой. На самом деле это профессионал высшего класса, который тащится от своей работы, и жажды крови. Дизайн роботов на высшем классе, его проработанность и внимание к деталям, заставят самого придирчевого поклонника мехи войти в полный экстаз. Бои роботов то же на высоте. Особенно накал борьбы, и отмосфера сражений. Мне действительно было страшно за Соске, сможет ли он справиться с противником. Сможет ли он разобраться в себе, найти то ради чего но живет и сражается.
Появление у Каны соперницы, за сердце Соске, то же вносит не мало веселья, особенно сцена, когда Теса выходит из душа, в квартире Согары, и это видит Кана. Читайте книгу, в ней этот эпизод раскрыт лучше, чем в аниме.
Отдельно хочется отметить товарищей Соске Ст.Сержанта Мао и сержанта Курца. Они то же вносят немало позитива в развитие сюжета, и судбюу Соске, Тесы и Каны. Курц и Мао постоянно подкалывают Соске на счет его отношений с Тидори, или про то что он нравиться Тесе. Но Соске действительно их не понимает. Всякий раз когда это происходит, я валяюсь под стулом.
Вообщем смотреть можно всем, но я советую от 15лет. Для того, что бы понять и ощутить всю бурю эмоций данного произведения.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура