вернуться на страницу аниме «Девы Розена: Сновидение» | вернуться на страницу комментариев

Larva | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 283 раз 2007.03.30

О, желающие вести дискуссию появились ^_^.

С первым пуктом (про 7 куклу) уже давно разобрались, я в первый раз смотрел с не вполне корректными сабами.

А про Rosa mystica - добро и зло еще как причем! Ясно, что, если Сейлор Муня побеждает демона, то это потому, что она сильнее, но глобальныя-то идея в том, что добро побеждает зло ^_^. И в Rozen maiden практически то же самое.

Да, можно дать вполне логичное обоснование тому, почему Бара Суйшоу не удержала в себе Rosa mystica - начать с того, что она не кукла Розена; ну, несовместимость у нее может быть с ранними версиями ^_^. Но! Зачем эта игра без правил? Беда второго сезона RM как раз в том, что авторы в целях распутывания закрученного сюжета начиная серии с 9 плавно достают нам скелет за скелетом из пыльных шкафов, и говорят: "Вы, зрители, просто не знали ничего, поэтому будет не так, а вот так, нам же сериал заканчивать надо, желательно с возможностью сиквела, да и к манге ближе будет". Это и называется "плохим сюжетом", ne?

Предвижу вопрос: "Каким вижу логичный сюжет я?" Если не трогать ничего больше до момента победы Бары, то логичнее было бы, чтобы она победила "по-настоящему", либо, на худой конец, выпустила бы Rosa mystica, но осталась жить с надеждой на победу - Эндзю доказал свою любовь к ней, а она - к нему. "Пока мы слышим любящие голоса, ни одна не станет хламом" (с) Шинку - про это авторы, конечно, тоже забыли? Зачем развешивать на стенах не стреляющие ружья и погребать все под спрятанными в шкафах скелетами? Да, плохо снимать по незаконченной манге, да еще и перелопатив начало...

С уважением, Михаил Гид.

P.S. С ужасом, но и с тайной надеждой все еще жду третьего сезона.
P.P.S. Второй сезон в целом, особенно завершение, с моей точки зрения сейчас - худшая составляющая всей серии RM.
P.P.P.S. В целом, конечно, все случающее можно бы оформить, как (прости Господи, снова упоминаю) в Утене - все представления героев о происходящем оказываются неправильными, мир буквально переворачивается, и развязка. Но - где? Что-то я не вижу желания авторов таким заниматься, да и стоило ли создавать предпосылки? Ах, они еще с сиквелами не закончили, вот закончат - тогда... ну-ну ^_^.