SnowWhiteQueen

вернуться на страницу аниме «Принцесса Тютю» | вернуться на страницу комментариев

Haru-chan | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 61 раз 2008.11.13

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Хм, что я могу сказать. Первые серии я смотрела с некоемым недоверием, иногда даже через силу. Но с четвёртой-пятой серии меня затянуло в этот волшебный мир. Я не могла отроваться от экрана. Плакала и смеялась вместе с героями. Некоторые сцеы пересматривала по нескольку раз, настолько они были красивы. Пусть рисовка не как в Эйре или Эфе, но она по-своему прекрасна. Как говорится красота в простоте. Очень понравилось, что саундрек в основном состоит из классической музыки. Сюжет сначала кажется поверхностным и плоским, но на самом деле он настолько глубок, что сюжет Евы по сравнению с ним кажется маленькой лужицой (против Евы ничего не имею и отношусь к ней очень даже хорошо). Любовь, надежда, грусть, отчаяние - всё это извечные темы человечества. Здесь они хорошо раскрыты, просто и доступно, чтобы каждый смог понять. Герои очень интересные, пусть штампованные, но всё равно создаётся впечатление, что видишь такой тип впервые. И чувства настолько реалистичны и сильны что перетекают в зрителя. Любимые герои наверное Факир и Ахиру, и естественно Нэко-сенсей. Напоминает моего куратора xDD Он тоже вечно рассуждает о любви и свадьбах xD Вначале ещё понравился принц, но концу уже нет.
Концовка немного разочаровала. Принц оказался несправедлив в своём выборе. Хотя наверное именно он был правильным. Жалко что так получилось с Ахиру, но я рада, что авторы подарили нам надежду в конце. Надесюь Факир напишет прекрасную историю для себя и Ахиру.
Я ставлю этому аниме 9 баллов, но накину ещё полбалла за надежду в конце и ещё полбалла за потрясающего Нэко-сенсея. Итого получается 10 баллов.

P.S. Странно, что у такого замечательного аниме так мало комментариев, когда у какогото забаяненного Наруто их перевалило за 500. Даже как-то обидно. Хотя шедевры признаются шедеврами спустя много лет после их сотворения. Надеюсь тоже произойдёт и с этим аниме, только гораздо быстрее.