UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Firehawk | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 25 раз 2010.10.07

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Прочитал я предыдущие комменты, и понял, что сие творение однозначно не для всех.
Почему? А потому что в нем показаны разные характеры людей и разные типы личностей вообще. Просто дело в то не все люди напоминают крутого бисенена Камино из "Гурен-лагана" (тоже можно посмотреть тем кто хает "Евангелион" и его концовку в частности), поскольку там показан совершенно противоположный типаж личностей чем в ЕоЕ.

Насчет поведения Синдзи - у него реально к концу начала съезжать крыша, и не потому что он сам такой, а потому что окружающая среда такая. Среди японцев вообще не очень принято выражать свои чувства, и Синдзи - яркий тому пример. Он сидел замкнувшись, и никого рядом не было (Мисато была загружена работой по самое нехочу), да и не могла она утешить Синдзи, родная мать которого погибла, а отец - оставил сиротой в том возрасте, когда формируется психика и мировосприятие). Синдзи к нему тянулся, отец был для него опорой, или, скорее - опорным идеалом. А в сериале - крыша у него начала ехать после битвы с Тодзи, в Еву которого вселился ангел. И когда твой любимый отец, отдает приказ не только одолеть Еву но и зачем-то раздавить контактную капсулу с лучшим другом, тут у кого угодно крыша поедет.

Тем более Синдзи не 20-21, а 14 лет. Вспомните себя в таком возрасте? Вы бы справились лучше или нет? А после всех тех событий что были в сериале? А без поддержки психолога (что меня оочень сильно удивило в сериале), или близкого человека, которым является отец для Синдзи? При этом учтите, что у него - нет военной подготовки. Ни моральной, ни физической. Его не муштровали, не учили гаркать: "Ниппон банзай! ", у него не было курсов военного дела или морально-психологической подготовки.

Ни до того, ни после того как его взяли на работу у него ничего, что в абазце выше - не было. надо, признать, что Аска в этом плане была куда лучше подготовлена, нежели чем Синдзи. Но она, опять же тоже работала на своих комплексах, и оказалась сломлена, хотя в конце - отожгла.

Итого. Что мы имеем в сухом остатке:
- У Синдзи нет друзей которых он любил и уважал (Тодзи, Айда - уехали, да и не ловко с ними дружить как-то после произошедшего,
Рей - погибла и мало того что она оказалась клоном и новая Рей ничего не помнит, так еще и зверское убийство запасных тел Рей у него на глазах, что было бы, на мой взгляд, тяжело видеть и бывалому солдату, а неподготовленному подростку - тем более.
Аска - сошла с ума и во всем винит его, а с Мисато он так и не подружился, ибо у них немного разные характеры
Каору - его пришлось убить по его же просьбе).
- У него разрушен идеал отца, при этом же отцовскими руками (и так ясно).
- Нет рядом психолога.
- Нет морально психологической подготовки.

И вас еще удивляет что у него поехала крыша в ЕоЕ? Просто в сериале - показано выздоровление в 25-26 серии, а тут - получилось, особенно в начале, наоборот, ит только к концу - у него в голове прояснилось.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.