UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Renegat2005.07.30

2le_o:кстати, хорошее замечание, почему то в голову не приходило его сюда написать, видимо слишком увлекся спором.

2Svartkladd:"я просто не понимаю твоей цели"-частично уже написал о ней в прошлом посте.Да, не люблю я, ну, не люблю, когда люди бездумно бросаются словами.Если вы к этому относитесь нормально, и вас не тянет с этим спорить, могу только позавидовать."далее следовали странные повторения одного и того же"-ухватились таки за этот факт.Мне безумно жаль, что мои комментарии превратились, повторюсь, в штамповку, но невозможно писать на повторение одного и того же разные отзывы.Почему повторял?Есть люди, которые видят раздел о ЕОЕ заходят сюда, пишут "это шедевр" и уже больше никогда сюда не возвращаются.Вот к их благоразумию я пытался воззвать, да, теперь мне стало понятно, что это бесполезно, так как предыдущие коменты никто из них не читает."Возможно, какое-то сообщение, где ты просто рецензировал сериал взяли и потёрли"-нет, моих постов пока не терли.Вы знаете, отрицательное мнение о Еое не смог изложить в рецензии даже А.Фадеев, о чем вы упомянули.И я не видел ни одной удачной рецензии такого типа, разумеется на более менее стоящее произведение.Любые попытки написать такую часто ограничиваются тем, что она либо вобще не относится к данному произведению, либо автор слышит в свой адрес "так можно обругать любой анимационный фильм", и действительно мысли в них бывают изложены лишь в общих чертах, я не беру в рассмотрение именно рецензию на Еое.Что можно написать о смысле произведения, я опять же рассматриваю не Еое, если его там нет, кроме того, что его там нет, но ведь этого недостаточно.Поэтому я ограничился отдельными замечаниями и попросил тех, кому данное произведение понравилось, объяснить мне, почему, и решил, что они это с радостью сделают, как сделал бы это я на их месте, ан нет, это дело посчитали безполезным.Уж не знаю почему; спорить никогда не безполезно, пока одна сторона не убедит другую или они придут к мнению, что обсуждаемый вопрос спорный."докажите мне ваше мнение, если вы действительно чего-то стоите"-не вы, а то, о чем вы излагаете свое мнение, это существенно.)
2Gendar:интересны пункты о смысле Евы, особенно третий, хотя это больше похоже на мораль, но верно и, разумеется, это там есть.И про сроки верно, один день максимум, и то, только если ничем другим не заниматься, а только лежать на диване и размышлять.Не представляю, как можно проснуться на следующий день после просмотра и остаться в загруженном состоянии, после сна оно пропадает.