UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Renegat2005.07.27

2Svartkladd:я не понимаю подобных периодических выпадов в мой адрес.Хорошо, допустим, у меня страшно корыстные цели, я постоянно повторяю себе "я один все знаю и должен всех теперь учить" и "я стану знаменитым, если обругаю такую вещь как Ева".Ну так переубедите меня, покажите, что на самом деле Я не прав, я ведь именно этого от вас и добиваюсь.Я понимаю, если она кому то просто нравится.Но, когда о ней пишут "это настоящий ШЕДЕВР", я надеюсь услышать впридачу какие-нибудь аргументы, доказывающие это, а вот с ними то часто бывает туго.И, если человек не может словами выразить, почему ему понравилось это произведение, то пусть он о нем ничего не говорит, и уж никак не "это настоящий ШЕДЕВР".После показа по МТВ возрастет число людей, бездумно восхищающихся этим аниме, впадающих в неподдельную поросячью радость от каждой высокоинтеллектуальной фразы и "высокоинтеллектуального кадра", но ничего толком не осмысляющую, не вникающую в суть, а вот это и обидно, аниме рассчитано не на такую аудиторию.

2Arashi:да никто к качелькам и не привязывался, отношение как раз и было, как к части фильма."Смерть Мисато - одна из самых трогательных сцен"-честно говоря плевался на этом моменте, она, да, сильная женщина, которая, можно сказать, принесла себя в жертву, но погибла она из-за Синдзи, который мог эту смерть предотвратить, но ничего не сделал.Да и погибла-то она из-за него, спасая его, когда он находился в необъяснимом депрессняке.Бой Аски нисомненно замечателен, но это экшн, он и в Африке экшн."обнаженная Рей наконец"-да, ее непременно стоит увидеть.:)

Вернемся к рецензиям.Не хотелось спорить с администрацией, но раз так выскажусь.Хотя высказываться уже особо не по чему, просто считаю излишней философию в рецензиях, ссылки на малоизвестные и труднопонимаемые произведения аля "В поисках неведомого Кадата" и т.д. и т.п., но в настоящей альтернативной рецензии этим и не пахнет, так что придираться не к чему.:)