UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Renegat2005.07.25

Вот я тут распинался, распинался, обсуждение постепенно затихло, замялось как-то, а теперь всплывают точно такие же фразы как и до моих постов, просто штамповка какая-то.Такое впечатление, что некоторые не особо вникают в смысл собственной писанины, уж простите за наезд.Нус, хорошо, продолжим.
Jorga:хм, где-то я это уже читал.Никакая дискуссия так не изматывает, как повторение одного и того же снова и снова(это я про себя).
2Черный кофе:"высокоинтеллектуальные кадры"-что-то плохо себе это представляю.Фильм целиком, фраза, картина, наконец, но кадр...Или вы о людях так выразились, и имели ввиду, например, Синдзи, называя его "высокоинтеллектуальным кадром".« Мочи! Мочи! Хватит ныть! Делай хоть что нибудь ! »-да, очень знакомо, но вставленный в эти места автором базар вместо реальных действий, отнюдь не идет этому произведению в плюс, скорее наоборот.Именно поэтому (из-за этих моментов) главные герои фильма производят на меня впечатление сопливых малолеток, а не бойцов, спасителей, мыслителей, философов или кого бы то ни было еще."так как у большинства населения японские мультики асоциируются до сих пор с преславутыми покемонами."-ну и пусть ассоциируются, это личное дело каждого, захотят узнать об аниме больше, узнают.А вот по Тв его передавать не рекомендуется, опопсеет ведь, толпа может опошлить все, что угодно.И это еще ничего, если пьяный сантехник Вася, смотря в телевизор, после работы, переключится на "Каменскую" вместо аниме, ему это глубоко по барабану.Гораздо хуже, если 10-летние дети вместе со своими родителями будут тупо пялиться в экран, а последние через несколько минут переключат со словами "какие бредовые мультики стали показывать".
2ion:"Итак в продолжении дискусии, надеюсь она еще не закончилась)"-чую, эта дискуссия не стихнет еще долго)."Смысл-переосмысление смысла жизни", знаете напомнило "Благоразумие вашегонеблагоразумия по отношению к моим разумным доводам до того помрачает мойразум, что я почитаю вполне разумным принести жалобу на ваше великолепие" (c)Фельсьяно деСильва.Для меня наличие смысла определяется достаточно банально, а именно возможностью рассказать "о чем же было это произведение, что автор хотел донести до зрителя".А после просмотра этого фильма я не могу сделать для себя никаких выводов, не проникся идеей."Если этого не достаточно то назовите смысл Унесенных Призраками"-вы знаете, не смотрел.Не потому, что нету или негде достать, а вот просто душа не лежит, ничего не поделаешь.Насчет качелек, ну неужели, вы смогли что-то надумать, переосмыслить, постичь что-то новое, за те несколько секунд, пока раскачивались качелки.Этим нужно заниматься уже после просмотра, а во время просмотра человек лишь получает информацию, возможно, успевает ей восхититься или наоборот, но осмыслить вряд ли.Или же в таком случае в этом месте нужно вставить большую надпись, что-то типа "не расслабляемся, все быстренько переосмысливаем предыдущий момент"."Дальше думаю достаточно глупо спорить о графике и культовосте Евы, тут и так все понятно."-надеюсь, не хотите сказать "и так понятно, что это культ", ну ладно, не спорим, не спорим.Вот насчет музыки, все ей так восхищаются, простите, а где там музыка, максимум две минуты от всего фильма, маловато будет."А вы хотели чтоб все ангелы выглядели настоящими монстрами"-да нет, мы хотели, чтобы они выглядели более менее правдоподобно.Если они хотели нарисовать нечто необычное, то надо было превзойти обычные изображения монстров и нарисовать что-то, кхм, превосходящее их.А здесь же, такое впечатление, что представления о необычных существах деградировали."Анно действительно изрядно поиздевался над зрителем"-угу, поиздевался, сделал какую-то бурду и всем нравится, ладно шучу, шучу).Насчет масс, уже высказался.
2VaultBoy:Да, не повод, но вопрос в том, были ли достоинства."отлично проработанные характеры героев"-ну что такое отлично проработанные характеры героев, почему не хорошо, а именно отлично.Просто, характеры выделяющиеся, запоминающиеся, их действия определяются их характером, но это не заслуга авторов, для этого не нужен особый профессионализ.Вот представьте, что вам покажут другого человека и он будет вести себя по-разному, кто-то его посчитает сангвиником, кто-то флегматиком, в зависимости от ситуации, но такие люди будут существовать, и такие смены поведения правильно показать гораздо сложнее, чем определенный тип, вот это можно было бы назвать профессионализмом."А то, что кому-то непонятны кочели, пирамида и т.д., это не значит, что они ничего не значат"-я могу провозгласить обратное утверждение, то что они кому-то понятны, не значит, что они что-то значат, только вот, что это изменит."Реальная жизнь, со всеми тяготоми и проблемами лучше, чем иллюзия счастья и спокойствия"-да, вот только где иллюзия, а где реальность, порой бывает трудно различить."Твоя жизнь ничтожна, если рядом нет тех, кому ты нужен"-вот эт точно.P.S.:"Особо впечатлившимся совет: лечитесь фильмами Хаяо Миядзаки :)."-только вот, зачем заболевать, чтобы потом лечиться.:)