UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

KLIM99 | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2007.04.11

Вот не большая информация написанная перед началом съемок сериаларежиссером, Хидеаки Анно

2015 год.
Мир, где 15 лет назад погибло более половины человечества.
Мир, в котором чудом были восстановлены экономика, производство, сообщение, добыча ископаемых; и даже полки магазинов снова стали полными.
Мир, в котором люди уже привыкли к воскрешению, но все еще чувствуют приближение неизбежного конца мира.
Мир, в котором мало детей.
Мир, где настоящий Токио разрушен и забыт, а столица Японии перенесена в Нагано. Затем они оставили Токио-2 в качестве приманки и построили третью столицу, Токио-3, и пытались защитить ее.
Мир, в котором неизвестные враги, называемые Ангелами, приходят разрушать города.
Так в общих чертах выглядит мир NGE.
Мир, пропитанный пессимизмом.
Мир, в котором эта история начинается лишь после исчезновения последних капелек оптимизма.
И в этом мире 14-летний мальчик избегает людей.
Он пытается жить в собственном закрытом мире, и такое поведение обрекает его - он отказывается от попыток понять себя.
Трусливый подросток, который чувствует себя брошенным своим отцом и убежден в своей ненужности так сильно, что даже не может совершить самоубийство.
Здесь же и 29-летняя женщина, которая живет так легкомысленно и в то же время едва позволяет себе соприкасаться с другими людьми.
Она защищащется поверхностным общением и всякий раз убегает от близости.
Оба они больше всего боятся пораниться.
Оба они не подходят для того, что люди называют героизмом.
Но, в любом случае, они - герои этой истории.
Они говорят: "Жить" - значит "меняться".
Я начал этот проект с желанием, что к концу истории этот мир и герои изменятся.
Я хотел именно этого.
Я старался включить в Neon Genesis Evangelion всего себя - сломавшегося человека, четыре года не пытавшегося ничего изменить.
Человека, четыре года бежавшего от проблем, но так и не умершего.
Затем одна мысль:.
"Невозможно вечно убегать".
пришла ко мне, и я начал этот проект.
Работая над этим проектом, я думал только об одном - передать в фильме свои чуства.
Я знапю, что я был неосмотрительным, ненадежным, и высокомерным.
Но я старался.
Я не знаю, чем все закончится.
потому что и моя история еще не закончена.
Я не знаю, что будет с Шинджи, Мисато и Рей. Я не знаю, куда их занесет судьба.
Потому что я не знаю куда судьба ведет нас.
Я понимаю, что я безответственнен.
Но... Но ведь это естественно, что мы должны жить в гармонии с остальным миром.
Я решил рискнуть:.
"Это всего лишь иммитация.".
И сейчас я могу только дать это объяснение.
Но возможно, там есть и наша "реальность".

July 17th, 1995
Студия, пасмурный, дождливый день..

Я думаю, что те, кто незнаком с Евой поняли из этого самое главное - главное действие, движение в Еве происходит внутри, а не снаружи.