UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Renegat2005.06.08

2Rohan:вы плохо знаете характеры людей.Аска, говорите, раздражается по пустякам?Эх, познакомились бы вы с одной девушкой.Она может спокойно накричать на вас, обозваться, побить, причем все это без каких-либо особых действий с вашей стороны, потом на вас обрушиться целый поток абсолютно бессмысенного бреда, и через несколько минут она уже будет висеть у вас на шее.Вобщем такой букет эмоций, что Аска рядом не стояла, причем совершенно не зависящий от внешних причин.Все это делается исключительно "в шутку", странный юмор, конечно, но как она говорит "любите меня такой, какая я есть".Это исключительно черта ее характера, и в дурку ее никто забирать не собирается, ну только подкалывают на этот счет.Вот примерно та же ситуация и с Аской, ее нападки воспринимать серьезно никак нельзя."Постарайтесь всё же поглубже заглянуть, ну вам же не зря 26 серий показывали"-мы как раз обсуждали первые серии, в последних сериях у них начался массовый психоз, так объясните мне, если поняли "почему они такие"."Я в общем согласен, что если смотреть Еву поверхностно..."-be attantive, я такого и не говорил:)."Аска кричит", а чего кричит - непонятно."-да, мне впринципе понятно, придуривается просто, не сознательно, конечно, повторюсь характер такой, но все же или вы серьезно восприняли ее нападки на бедного Синдзи?:)."Вам *весь* сериал показывают именно то, что это не так."-круг знакомых у вас что ли такой, поверьте мне на слово встречаются множество типов людей, еще более крикливые, чем Аска, еще более замкнутые, чем Синдзи, но ни одного из них я бы не назвал душевно травмированным.Нет, по-моему в первых сериях нам как раз пытаются показать обратное, то что мир прекрасен, никаких особых проблем нет, так, ругаются по-мелкому, мочат себе потихоньку этих ангелов, а потом как раз разыгрывается эта пресловутая драма, мир катится под откос, правда, для меня без видимых на то причин.Синдзи вы тут не прокомментировали, могу лишь добавить к этому, что примером "болезненной замкнутости" может послужить Рэй, ну у нее были на то свои причины, но Синдзи от нее кординально отличается.2Arkan:"Никаких "меха" в нем нет! "-интересно, очень смелое заявление, не могли бы вы это как-то прокомментировать.Просто единственное отличие от меха (с натяжкой), это раскрытие сущности евы, но полное отсутствие этого жанра я бы отрицать не торопился.
P.S.:Может хоть тэги работают, а то без абзацев неудобно, не выделить нужные моменты.