UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

Renegat2005.06.05

"100000 тыс человек удерживает, а вот Renegat`a не удерживает - значит аниме так себе... :)"-да, для меня, это мое имхо, или если 100000 человек оно у экранов удерживает, то и меня должно удерживать что ли, вовсе нет, и ничего смешного."EoE это логичная концовка того как любой человек ставит свои желания и цели выше жизни остальных людей, вообще выше всего и он готов разрушить все... Что и случилось в ЕоЕ - но так кроваво, как в настоящей жизни... - это один из смыслов который я нашел для себя в этом аниме."-браво, нет правда, без сарказма, мы наконец подбираемся к тому, ради чего я тут так долго распинался, а именно тому, что человек может почерпнуть из этого произведения.Только вот не мог бы ты пояснить, какие именно цели и желания ставит перед собой "любой человек" здесь(под "любым человеком" понимается любой человек, он же персонаж из евы). "И вот Renegat живое тому подтверждение 10 человек сказали что им понравилось, ему нет он готов писать сотни комментариев чтоб доказать что ЕоЕ фигня. И ему абсолютно наплевать на мнение других. Важно только его мнение."-а вот здесь мне опять захотелось сматериться, но я опять сдержусь.Читайте же в конце концов, что пишут ниже.Цитирование самого себя-плохой тон, но что делать:"ты увидел в этом сериале что-то свое, я и не буду докапываться, что именно, это твое имхо, и я его уважаю.Я лишь спорю с высказываниями типо "По их реакции можно судить об уровне интеллекта практически на 100%", и пытаюсь докопаться, почему авторы сих высказываний ставят себя так высоко.".Хотелось бы только внести изменения в последние слова, авторы ставят не себя так высоко, а еву, абсолютно не обосновывая это."А вот мне понравилось но подробно описывать не буду так это уже сделали в положительных откликах."-да нифига там не расписали, от тебя вижу первое более-менее приемлемое объяснение смысла, но это не последнее, что меня тут интересует.2Rohan:"Для меня например, это всегда большой плюс -..."-отвечу лишь твоими же словами "говорит лишь о том, что "на вкус и цвет".", с которыми я согласен."Большинство смотревших считают наоборот :)"-что вы на меня своим большинством давите:)."Надо наверное говорить - "всё больше от меня лично ускользал смысл"-а дело в том, что я не уверен, что он тут вобще есть, так что я сказал то, что хотел."Ну тут вы ерунду спороли :) . Вспомним, эээ (навскидку) "Коммандо" с Шварцнеггером :)"-да нет, мы просто не поняли друг друга.Вы фильм вспомнили, к тому же американский, к тому же боевик.А я анимэ имел ввиду, там даже в боевиках персонажи имеют богатый внутренний мир.Хотя я и не отрицаю, что бывают исключения, хотя бы потому что просмотрел далеко не все анимэ, а все пересмотреть вобще невозможо."Да, вас комментировать - грех :)"-я сказал, что комментировать эту цитату излишне, а вы со мной согласились, и сказали, что меня комментировать-грех, хм."Т.е., показывая свою неспособность отличить смысловые оттенки слова "персонаж" в обеих случаях"-могли бы и пояснить мне, низшему существу, ну ладно, не будем придуриваться и скажем, что в первом случае персонажи=герои, а во-втором персонажи=бездушные оболочки.Но в таком случае великого рецензатора можно обвинить не в самопротиворечии, а в банальной корявости языка.Если бы он все же употребил в первом слово "герои" или во втором случае написал "герои ДАЖЕ не персонажи, а..." никаких впросов бы не возникло."вы на этой основе претендуете на лучшее понимание произведения"-ооо, нет я как раз претендую на его полное непонимание:)."Потрясающе."-ага, клево."Странно, что такая мысль возникла только у вас :))"-вот тут опять же ничего смешного не вижу, вы полагаете, что если ни у кого больше такая мысль не возникла, то я не имею права на высказывание таковой или считаете ее 100% неверной.Если 100000 человек говорит, что солнце есть, и один говорит, что его нет, то правы скорее всего окажутся 100000, но если 100000 говорят, что поверхность белая, и один, что она все-таки сероватая, то окажется прав этот один человек.Это другой случай, но тем неменее никогда не стоит относится к мнению пресловутого "большинства", которым меня так пугают, с полной уверенностью."Скорее всего, вам эта тема совершенно не близка и неинтересна, поэтому и непонимание."-вот тут вы правы, для депресии, для ее понимания, мне нужны действительно хорошо обоснованные причины."Основная тема - бегство от реальности, от себя, от проблем - и катастрофа личности, как то, к чему это приводит."-а вот основы для такой шикарной психологической драмы я тут как раз и не вижу.