UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

K.T.2005.06.03

>>По их реакции можно судить об уровне интеллекта практически на 100%.
Угу, а по вашим словам о вашей воспитанности.:)Давайте все-таки уважать чужое мнение.
"ЕоЕ" не стоит рассматривать без подтекста, коим является сериал.Более того, если начать с конца, то потом будете очень долго плеваться в потолок, поэтому , прежде чем начать говорить о "ЕоЕ", я бы хотел сказать несколько слов о самом сериале.Что же такое "Ева"?Стоит сказать, что, начиная свою работу, режиссер не ставил задачу создать культовый боевик, который многие почему-то видят в "Еве" и выделяют как основной жанр этого фильма. Была создана лишь легенда, фон, в котором действуют неизвсетные существа, называемые Ангелами. Целью этого было поместить туда Синдзи, сопливого, депрессивного подростка, прототипом которого стал сам автор. На протяжении 26 серий Синдзи постепенно изменяется, открывая мир вокруг себя. "Дилемма ежа" к концу сериала исчезла.Почему после просмотра "Евы" остается чувство какой-то незавершенности, незаконченности работы? Ну, с Синдзи все более или менее понятно, а вот к чему привели события сериала Аску, Рэй и Мисато - нет. Мне кажется, что должно было быть продолжение именно об этих трех героях, т.е. примерно то, что и в 26-ой серии. Режиссер этого делать не стал, а снял "ЕоЕ", который стал алтернативной концовкой сериала.Что же такое "ЕоЕ"?Я считаю, что это своего рода винегрет. Получилось ни то ни се, т.е. некий диалог ни о чем и обо всем.:)Именно поэтому "ЕоЕ" пришелся по вкусу исключительно фанатам сериала. P.S. Все то, о чем я писал выше, является лишь моей точкой зрения, подкрепленной некоторыми фактами.