World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Nevland
Bartuk 707
elenaelena
Bondara
Contributor
mortezuboskal
eaglestome3
TheFox



вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев



Dudraug | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 29 раз 2006.11.30

Начну с того, что мне кажется абсолютно глупым, разделять сериал и полнометражку.
На мой личный взгляд это целостное произведение. Вы скажете «А почему тогда полнометражка названа 25, 26 эпизодами, хотя в сериале они уже были?». На это я вам отвечу «Чему вы удивляетесь – это же Евангелион...»
Но раз «Конец Евангелиона» выделяется как отдельное произведение то тогда я дам ему свою оценку, но при этом буду опираться на целостность всего Евангелиона.

Начнем с того что я расскажу как я узнал об Евангелионе и Конце Евангелиона. Когда то у друга я увидел клип Scorpions «Send me an angel» на «Конец Евангелиона» и сочетание песнии видео показалось мне настолько грустным и красивым, что я решил для себя что я обязан посмотреть это анимэ. И вот месяца два назад в мои руки попал «Еванглион Нового Поколения» и «Конец Евангелиона». Естественно начал просмотр с сериала, начало меня увлекло. Особенно торнуло первые серии про Рей и про то как Синдзи собирался сбежать. Середина меня особо ничем не впечатлила, но ближе к концу, я смотрел Евангелион вслушиваясь в каждое слово каждый звук и даже пересматривал те серии, что раньше посмотрел не особо внимательно. В итоге я впал в ступор, сериал грузонул меня, заставил задуматься о жизни.Потрясающее произведение которое соединило в себе и экшен, так полюбившийся нам, и комедию, и драму, и философское рассуждение, и психологию.

Так вот я приступил к просмотру Конца. В первую очередь это конец-экшен; 25, 26 серии сериала это мистический конец, так сказать то же самое но на психологическом и философском уровне, там рассматриваются личности героев, а в основном Синдзи Икари. «Конец Евангелиона» это действие – финальная битва, и что любопытно здесь главным врагом людей оказались люди, неслучайная концовка такого сериала...

И вот приходит конец света и все люди объединяются в единое целое – что это трагедия, плохой конец? На мой взгляд это хеппи энд как раз – это рождение Нового Человечества. И сейчас объясню почему я считаю конец счастливым. ПЕРВОЕ: Одна из главных проблем и бед людей всегда было одиночество, точнее страх одиночества и многие люди готовы уверять себя в том, что их будут все ненавидеть если они не будут делать свое дело. Это слова Синдзи на мой взгляд он олицетворяет в этом фильме все человечество, он страдает комплексом одиночества и хочет что бы его любили и и говорили что он нужен. Он пилот Евы, и думает что его любят только за это.Но он ошибается, а может он и прав, тока дело то в том что он не уверен в том что его ненавидят и поэтому предпочитает жить в обмане- обманывать других а главное себя. Так и человечество живет в постоянном обмане. И поэтому для него лучший выход переродиться объединится, избавиться от земных оков и обязанностей, уйти от ненависти и обмана. ВТОРОЕ: НО как раз тут и происходит рождение нового человечества в фильме четко сказано что тот кто захочет остаться человеком сможет восстановить свое тело «Все жизненные формы имеют способность восстанавливаться и желания жить». То есть человечество не погибнет, просто останутся только те кто хочет быть человеком. И тут Синдзи снова олицетворяет новое человечество, только теперь он избавился от страха и хочет увидеть своих друзей еще раз, и хочет восстановить эти чувстваи готов к тому что он никогда не узнает правды, то есть он выбирает быть человеком (явное сходство с 26 серией сериала, тока там его переживания показаны глубжы, хотя само действо изображено на много мягч). «И все будет хорошо пока есть Земля, Луна и Солнце».

Кстати увидел тут такую тему «а что будет есть новое человечество?». Отвечу, а животные и растения не дураки им на фиг объединение не нужно, к тому же астральное, ибо птицы хотят летать (^_^)Но это так к слову.

Моя оценка такая же как и оценка сериала 11 баллов из 10.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура