UNV
Nevland
Bondara
eaglestome3

вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2013.09.29

Не хотел дополнять, к уже имеющемуся архиву комментариев, еще и свой, но почему-то не удержался. Сразу хочу сказать, что я люблю аниме. Вот только "глубокий" смысл в подобных "шедеврах" от меня почему-то определенно ускользает. Толи я такой тугой, толи смысл такой "глубокий", а может в добавок еще и излишне скользкий. Досмотрев сериал, я оценил его изначально на 5-6 баллов, по моей внутренней шкале интересности/понятности. Решил почитать комментарии, что же пишут об этом бреде, творящемся в конце ТВ серии и продолжения маразма в этом п/ф. Ну, худо бедно я разобрался настолько, что не считаю этот сериал полным сливом, а, можно сказать, даже ничего, не учитывая позывов рвоты от постепенного сумасшествия детишек.

От кого-кого, но от от Аски я этого не ожидал. Вроде самоуверенная, пусть и самовлюбленная, вроде гордая и бескомпромисная, а сломалась, как этот слюнтяй Синдзи. А потом раз - и снова в строю... ВТФ???
Ладно синдзи - безвольная тряпка, ходячий депресняк. Вроде как авторы объясняют, что жизнь у мальца не легкая, с детства один и никому не нужен. Тут вроде как оказался нужен бате, ан нееет, "я тя позвал, потому что полезен будешь". О.о чё? батя, ало, ты как там, не поехал с катушек? Выясняется, что не поехал батя, даже корчит умную рожу и строит грандиозные планы по апокалипсису.
Рей? ну типичный штамп, замкнутый в себе, решающий какую-то важную роль ближе к концу. Даже не знаю что и сказать еще о ней.

Короче, ближе к концу ТВ сериала на экране творится черти что. Кто, кому, что говорил - вообще не улавливается. Кто, кому промывает мозги - аналогично. Зато все бурно аплодируют герою, что до жирафа дошло. Думал п/ф прольет свет на все. Начинается все с того, что Синдзи дрочит на Аску... ВТФ??? Потом его таскают повсюду словно пловую тряпку. Итог? сидит уткнувшись в колени перед евой-01 под слезные просьбы воспользоваться ею, чтобы не дать погибнуть Аске. Итог? сидит уткнувшись в колени. Ну слюньтяй, уже даже сама ева-01 не выдержала и запихнула его в себя, потому как в следующем кадре он уже вылетал из тоннеля и полетел зачищать мир от зла. И что же? самое интересное. Он увидел то, что стало с Аской и снова тихо шифером шурша... А чего ты ожидал чувак??? тебя просили и умоляли, ты сидел и ныл. Ты решился, молодец, но получите-распишитесь Аску в новом, апгрейженом виде, как вы и просили.

Потом вообще начал душить, сначала в одном мире(воспоминаний ли, абстрактном мире ли, но говорят, что он ей предлагал "дзинь-дзинь" сделать, хоть я этого и не понял...), потом вроде как разобравшись в себе он снова начинает душить её... ВТФ пздц???

Фух, получилось изложить мысли не лучше, чем у режиссера Евангелиона, но оно и не удивительно, после просмотренного-то... В любом случае можно много говорить, о психологии детей и что у них было печальное детство, что они бедные, несчастные. И я не против принять это. Вы только объясните конкретно, что произошло, и что из чего вытекает, а то конец мне просто напомнил фури-кури. А Евангелион изначально позиционировал себя, как вещь достаточно серьездная. какие-то интересные мысли изложил Гиря, но вопросов остается не меньше.

Как и написал в начале - либо я туг, либо смысл лежит в "зафилософивании" конца настолько, что крыша начинает ехать вместе с героями. Вердикт - не говно, но и не пряник. Смотреть только с таким настроем, тогда не будет лишних разочарований в сериале, а может и наоборот - вы будете следующим, кто найдет в нем свой шедевр.

ответ №1 | EndShift --> KoKon902014.03.02

Вот меня всегда поражает, когда пишут, что Синди не полез в Еву, слабак и т.д. Неужели не видно, что он НЕ МОГ в нее залезть поскольку она была залита бакелитом(или ка это там называется), у нее только одно плечо торчало.

ответ №2 | KoKon90 --> EndShift2014.03.10

и тем не менее это ему не помешало залезть в неё в следующем кадре.

ответ №3 | EndShift --> KoKon902014.03.10

ну так он залез когда ева сама вылезла из бакелита.

ответ №4 | EndShift --> KoKon902014.03.10

и да, душил он Аску в реале, отчего же она тогда под капельницей лежала)