World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Nevland
Bartuk 707
elenaelena
Bondara
Contributor
mortezuboskal
eaglestome3
TheFox



вернуться на страницу аниме «Конец Евангелиона» | вернуться на страницу комментариев



KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2013.09.29

Не хотел дополнять, к уже имеющемуся архиву комментариев, еще и свой, но почему-то не удержался. Сразу хочу сказать, что я люблю аниме. Вот только "глубокий" смысл в подобных "шедеврах" от меня почему-то определенно ускользает. Толи я такой тугой, толи смысл такой "глубокий", а может в добавок еще и излишне скользкий. Досмотрев сериал, я оценил его изначально на 5-6 баллов, по моей внутренней шкале интересности/понятности. Решил почитать комментарии, что же пишут об этом бреде, творящемся в конце ТВ серии и продолжения маразма в этом п/ф. Ну, худо бедно я разобрался настолько, что не считаю этот сериал полным сливом, а, можно сказать, даже ничего, не учитывая позывов рвоты от постепенного сумасшествия детишек.

От кого-кого, но от от Аски я этого не ожидал. Вроде самоуверенная, пусть и самовлюбленная, вроде гордая и бескомпромисная, а сломалась, как этот слюнтяй Синдзи. А потом раз - и снова в строю... ВТФ???
Ладно синдзи - безвольная тряпка, ходячий депресняк. Вроде как авторы объясняют, что жизнь у мальца не легкая, с детства один и никому не нужен. Тут вроде как оказался нужен бате, ан нееет, "я тя позвал, потому что полезен будешь". О.о чё? батя, ало, ты как там, не поехал с катушек? Выясняется, что не поехал батя, даже корчит умную рожу и строит грандиозные планы по апокалипсису.
Рей? ну типичный штамп, замкнутый в себе, решающий какую-то важную роль ближе к концу. Даже не знаю что и сказать еще о ней.

Короче, ближе к концу ТВ сериала на экране творится черти что. Кто, кому, что говорил - вообще не улавливается. Кто, кому промывает мозги - аналогично. Зато все бурно аплодируют герою, что до жирафа дошло. Думал п/ф прольет свет на все. Начинается все с того, что Синдзи дрочит на Аску... ВТФ??? Потом его таскают повсюду словно пловую тряпку. Итог? сидит уткнувшись в колени перед евой-01 под слезные просьбы воспользоваться ею, чтобы не дать погибнуть Аске. Итог? сидит уткнувшись в колени. Ну слюньтяй, уже даже сама ева-01 не выдержала и запихнула его в себя, потому как в следующем кадре он уже вылетал из тоннеля и полетел зачищать мир от зла. И что же? самое интересное. Он увидел то, что стало с Аской и снова тихо шифером шурша... А чего ты ожидал чувак??? тебя просили и умоляли, ты сидел и ныл. Ты решился, молодец, но получите-распишитесь Аску в новом, апгрейженом виде, как вы и просили.

Потом вообще начал душить, сначала в одном мире(воспоминаний ли, абстрактном мире ли, но говорят, что он ей предлагал "дзинь-дзинь" сделать, хоть я этого и не понял...), потом вроде как разобравшись в себе он снова начинает душить её... ВТФ пздц???

Фух, получилось изложить мысли не лучше, чем у режиссера Евангелиона, но оно и не удивительно, после просмотренного-то... В любом случае можно много говорить, о психологии детей и что у них было печальное детство, что они бедные, несчастные. И я не против принять это. Вы только объясните конкретно, что произошло, и что из чего вытекает, а то конец мне просто напомнил фури-кури. А Евангелион изначально позиционировал себя, как вещь достаточно серьездная. какие-то интересные мысли изложил Гиря, но вопросов остается не меньше.

Как и написал в начале - либо я туг, либо смысл лежит в "зафилософивании" конца настолько, что крыша начинает ехать вместе с героями. Вердикт - не говно, но и не пряник. Смотреть только с таким настроем, тогда не будет лишних разочарований в сериале, а может и наоборот - вы будете следующим, кто найдет в нем свой шедевр.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | EndShift --> KoKon902014.03.02

Вот меня всегда поражает, когда пишут, что Синди не полез в Еву, слабак и т.д. Неужели не видно, что он НЕ МОГ в нее залезть поскольку она была залита бакелитом(или ка это там называется), у нее только одно плечо торчало.





ответ №2 | KoKon90 --> EndShift2014.03.10

и тем не менее это ему не помешало залезть в неё в следующем кадре.





ответ №3 | EndShift --> KoKon902014.03.10

ну так он залез когда ева сама вылезла из бакелита.





ответ №4 | EndShift --> KoKon902014.03.10

и да, душил он Аску в реале, отчего же она тогда под капельницей лежала)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура