stark69

вернуться на страницу аниме «Карас» | вернуться на страницу комментариев

Nefrion | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 62, их сочли полезными 424 раз 2008.01.14

Что-то меня этот "Карась" разочаровал. Первые три серии всё было динамично и интригующе: бои непонятно кого непонятно с кем; загадочные убийства и их расследование; странные существа.

А во второй половине быстренько показали кто-есть-кто, откуда пришел, чего хочет, кем был раньше ну и дальше по списку тайн. В оставшееся время, полностью в соответствии с классикой жанра, сначала плохиши долго и со смаком крушили город, потом -- тоже не без удовольствия -- мутузили нашего карася, а потом карась переосмыслил свои ценности и долго и жестоко убивал плохишей.

Для меня это оказалось жестоким разочарованием, учитывая что между выходом первой и завершающей тройкой серий прошло прилично времени. Началось с детектива с элементами мистики, а закончилось банальной (и буквальной) "горой трупов, морем крови".

Про оформление можно сказать, что графика бесподобна, 3D используется много и со вкусом... но увы складывается такое впечатление, что в ущерб сюжету, как будто режиссер отвел время эквивалентное двум, если не трём сериям, на то что-бы аниматоры показали "как они умеют". Еще больше это подозрение укрепляется, если обратить внимание на почти полное отсутствие диалогов во время "фигурного летания" (обычно физическая невозможность этого действия не смущает других режиссеров). Музыкальное сопровождение... может и было, не обратила внимания.

Итого я поставила 5, т.к. мне понравилась ровно половина сериала.