yuioprambler
Sierr

вернуться на страницу аниме «Я люблю свою сестрёнку» | вернуться на страницу комментариев

Andromaxa | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 69 раз 2009.01.27

Эммм, ну миленько так... Пару раз в нужных местах навернулись слезы на глаза, пару раз нервно хваталась за наушники, чтобы их стянуть с головы (правда зачем непонятно, ибо смотрела фильм с субтитрами). В общем посмотреть можно, нет ничего отталкивающего в сем творении. Все подано чисто, красиво, проникновенно. Ни на секунду не возникло ощущение пошлости, низости, надуманности проблемы, что возникали у меня при просмотре Tenshi Kinryouku. Аниме заставило меня задуматься, а чем же таким особенным подобные сюжеты о невозможной, запретной любви(главным образом конечно по причине родственной связи)так привлекают представительниц слабого пола. Эта мысль напомнила мне популярную серию любительских комиксов о зайце-шизофренике ПЦ! и его друзьях.

Вот та концепция, на которой строятся все любовные драммы, тот краеугольный камень, что служит опорой создателям фильмов подобных Boku wa Imouto ni Koi wo Suru. Это непонятное, совершенно нелогичное желание женщины чувствовать себя несчастной, страдать от любви! И естественно, что чем лучше устроена личная жизнь дамы, тем больше желание быть несчастной. Такова женская психология! И в той или иной мере данное желание проявляется у каждой. И дабы не нарушать собственное счастье, это паталогическое желание удовлетворяется посредством просмотра фильмов определенной тематики (сюда же относится и драматический яой типа Ai no Kusabi).
А посему, фильмам о запретной любви, инцесте, безусловно быть и даже процветать. А в ряду себе подобных Boku wa Imouto ni Koi wo Suru смотриться очень и очень неплохо. Приятная рисовка, приятный темп повествования, смотреть на это больше часа меня бы по-настоящему напрягло. Здесь нет ничего пошлого, даже постельная сцена очень приятна, чиста и красива. Здесь только квинтэссенция тех чувств, переживаний, что так милы женскому сердцу. К плюсам относится толика здравого юмора и бесподобная музыка, прекрасно звучат классические инструменты в начале и очень точно финальная песня передает страдания и отчаяние в первую очередь Йори.
Аниме ставлю 8, ибо мне хватает в жизни страданий. LOL!