sowhat
FBRUAA
polcar
Nymphet
Sierr

вернуться на страницу аниме «Инициал Ди [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

GazzM | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 54 раз 2009.09.11

Просмотрел первый сезон, не сказать, что прям на одном дыхании, но всё же просмотрел)
Надо сказать, что многочисленные претензии к 3д графике автомобилей верны, кроме того меня постоянно не покидало ощущение, что половина художников внезапно сломала себе руки, и рисовалось всё это дело в гипсе (раздражало, что у всех парней отвисали челюсти при виде девушек, от одного вида которых мне отчего-то вдруг тоже очень захотелось дать обет безбрачия). Особенно напрягало то, что в к середине аниме люди, монтирующие видео, обнаружили у себя на компьютере Windows Movie Maker и начали им активно играться =\ (кто пользовался, тот поймёт).
Но на такие вещи просто перестаёшь обращать внимание во время собственно самих гонок, такими, как их показывают тут, их можно увидеть, разве что находясь за рулём самой машины. Невероятно точно переданная атмосфера напряжения, механика движения машин, и с удивительностью точностью переданные звуки двигателей! Когда всё это сливается в единую картину, уже абсолютно всё равно, у кого там кривой нос, а у кого губы размером с пол-лица, некогда об этом думать! Захватывающее аниме, больше слов подобрать не могу.
Лично моё мнение:
Если вы настоящий ценитель автоспорта, сердце которого сжимается при одном только звуке двигателя - смотрите, не пожалеете о потраченом времени.
Если вы любитель больших бамперов, красивой неоновой подсветки, закиси азота в количествах, достойных вытащить фирму NOS из кризиса, и прочего в том же духе - продолжайте играть в андеграунд 2) аниме вас вряд ли заинтересует.
Если же вы ценитель тонкого сюжета и неожиданных сюжетных ходов, драматических ситуаций или романтических ситуаций - взгляните, может быть вас и это заинтересует, это аниме не только о "покатушках", сюжет там тоже есть.
Одним словом, поставил 9, оно того заслуживает, начинаю качать вторую стадию!