RainySky
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Glorya_Black | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз 2008.09.29

Странная вещь ... очень странная. Интересная , но странная.
Собственно , сам Бугипоп , можно сказать , играет далеко не главную роль. Постоянно ходит во второстепенных ролях , что , кстати , хорошо - т.к не мячит перед глазами , не мочит призраков на лево и на право и тем самым не успевает надоедать зрителю.
Это аниме , пожалуй , можно поставить на полку радом с такими вещами как "Эксперименты Лэин" и "Евангелион нового поколения" ... однако , если "Ева" и "Лэин" полностью спутывают все в вашей голове , то "Бугипоп" только слегка колышит. Но это не означает , что после просмотра не останется белых пятен . По идее, каждое психологическое и филосовское аниме оставляет после себя тен неизвестности и некой неопредиленности. Когда пытаешся связать в голове все эпизоды "фантома" в том порядке , чтобы получилась цельная история , получается это не слишком хорошо ... для меня например , осталось не понятным начало всего происходящего ... с чего все началось ? Что это за вспышка света ? Есть еще парочка непоняток , но с ними я разберусь при вторичном просмотре ... наверно ...
Что сказать о музыке. Она есть . И она , ну , не то чтобы потрясающая , но она замечательно вписывается в сериал. Постоянно поддерживает атмосферу тайны , загадки и держит в напряжении. Есть еще интересный момент ... в этом сериале , в особо напряженных мементах музыка резко отключается . И мы слышим только голоса героев , либо звенящую тишину. Это довольно таки интересная находка ...
Ну и пару слов о графике .... эх , не видать там 2000 года ... Попахивает семидесятым. И мне не слишком понравилось то , что у всех серий графика очень тусклая , затерная и выцвевшая , а в последней серии все так прямо и расцвело . Да , все закончилось , электромагнитные поля исчезли , настоящая радуга появилась ... но не в корне же менять обстановку. Раз уж решили поддерживать нуарное настроение , то и доделали бы до конца . Или на последней серии резко возрос бюджет ? В общем , ладно ... мелочи.
В общем , если сложить все во едино , то получается аниме на 8 - 9 балов ... Смотреть можно, смотреть нужно. Но понравится , не всем. Любителям кавая и бисенинов держаться подальше. Всех остальных - милости просим , и захватите попкорн , чтобы подкрепиться , Ведь вполне можно смотреть не отрываясь.
P.S. с самой первой серии поняла что Бугипоп - это Тока ... ну может со второй. С третьей я была в этом абсолютно уверена ! Ну по опенингу же видно ! Форма ! Школьная форма ! Смотрим люди на детали , смооотрим ! ^^