World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (78)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
vvavrik
Katerina136
xLoanq
Contributor
MefrIll
step
amvflv



вернуться на страницу аниме «Беспокойные сердца [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



ayanami | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 224 раз 2006.12.06

Начну с того, что сериал мне не понравился. Ибо такое нормальному человеку понравиться не может - разве приятно смотреть на вскрытие людей. Ведь человек - это не только сердце и мозг, это множество прочих органов.
Скажу лучше, что аниме оказало очень большое впечатление. И поделюсь своим видением данного аниме.
Вот жил на свете паренек, самый обычный и ничем не примечательный, жил-был не тужил. И вот однажды ему рассказали о чувствах к нему девушки. И паренек подумал, а почему бы и не повстречаться. И начал встречаться. И все бы плавно катилось под венец, если бы однажды девушка не впала в кому в результате аварии. И парнек находит утешение в объятьях лучшей подруги девушки, правда, лишь до тех пор, пока его девушка не выходит из комы.
Казалось бы, амние о любви. Однако это не так. Любви здесь практически нет. А если она и есть, то скорее в качестве дополнительного приложения.
Такаюки никогда не любил Харуку. И дело даже не в измене. Просто когда любят - ждут, верят, борятся, но самое главное, хотят быть с любимым человеком несмотря ни на что и ни на кого! А приходы Такаюки в больницу называются "нетерпеньем сердца" (кто читал это произведение Цвейга поймут о чем - а те, кто ни читал, советую почитать).
Мне кажется, что в основе действий как Такаюки, так и Мицки лежит чувство вины. Нет, не за свою любовь. К сожалению, "мы любим тех, кого любить должны". А за историю с колечком, которое он покупал Мицки в то время, как Харука ждала его на станции. Ведь не задержись он тогда, не задежи она его - приди он на несколько минут раньше, аварии не случилось бы. И именно это чувство вины ломает их жизнь, заставляет ее бросить спорт.
И я считаю, не правы те, кто берется судить кого-либо из героев. Как будто все святые. В в человеческих отношениях нет правильного выхода. И не думаю, что окажись на их месте любой из нас, мы бы с легкостью разобрались в сложившейся ситуации.
А Харука - молодец. Это так трудно прийти в себя и узнать, что три года прошло мимо, а любимый ушел к подруге! Но она, молодец, нашла в себе силы преодолеть это.Она действительно оказалась маленькой феей, которую, к сожалению, окружали простые смертные - существа несовершенные, склонные совершать ошибки, склонные предавать.
И все же... Пережить предательство, совершенное близким, все же легче, чем предательство, совершенное тобой. Потому что чувство вины очень страшная вещь, по крайней мере для тех, у кого есть сердце. Поэтому, чтобы ни писали многие, Такаюки и Мицки отстрадали свое счастье. А Харука - небеса просто обязаны сделать ее счастливой, она заслужила счастье.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура