World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (78)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
vvavrik
Katerina136
xLoanq
Contributor
MefrIll
step
amvflv



отзывы (73) | болталка (249)<-->

постер аниме Беспокойные сердца [ТВ]

Беспокойные сердца [ТВ]


Название (англ.)Rumbling Hearts
Название (ромадзи)Kimi ga Nozomu Eien
Название (кандзи)君が望む永遠
ПроизводствоЯпония
Жанрромантика, драма, повседневность
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (14 эп. + спэшлы), 25 мин.
Выпуск c 05.10.2003 по 04.01.2004
Трансляцияв 00:40 [ночной сеанс] на TV Saitama
Сезон осень-2003
Основавидеоигра
Режиссёр Ватанабэ Тэцуя
Снято по игреKimi ga Nozomu Eien
СценарийКанэмаки Кэнъити | Весь авторский состав


Средний балл8.6 из 10
Проголосовало2980 чел.
Место в рейтинге146 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Такаюки Наруми - обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицки Хаясе и скромная тихоня Харука Судзумия. Казалось бы, идеальное сочетание: после того, как Мицки по секрету сообщает Такаюки, что Харука влюблена в него, могли бы получиться две хорошие пары... Но нет - Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге, а Мицки не переходит границ... Но в конце концов попытки Такаюки угодить всем косвенно становятся причиной трагедии, после которой одним придется учится плыть против течения, а другим - просто учиться жить.


кадры из аниме
посмотреть все кадры [36]  трейлеры [9]


Информация о серии

в основе этого аниме лежит видеоигра: Kimi ga Nozomu Eien (2001)

разработчик: Age
издатель: Age
в франшизу входит
13
произведений
аниме
4
игры
9
манга
нет
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Беспокойные сердца [ТВ] - ТВ (14 эп. + спэшлы), адаптация игры, 20038.6
#2  Фанаты Аканэ - OVA (3 эп.), spinoff (ответвление сюжета), 20046.1
#3  Театр Аю и Маю - Web (4 эп. + 3 спэшла), spinoff (ответвление сюжета), 20066.6
#4  Беспокойные сердца OVA - OVA (4 эп.), адаптация игры, 20077.3



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Friends to Lovers
05.10.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиКасэ МицукоЯмада ХирокадзуФудзисава Тосиюки
2.Waiting
12.10.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиСёдзи СинъитиЯмада Хирокадзу
Мацумото Ёсихиса
Фудзита Марико
Такано Андзу
3.Betrayed by Love
19.10.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиВатанабэ ТэцуяКитахата ТоруТатэйси Киёси
4.Moving On
26.10.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиМори ТакэсиМията РёТакэути Тэцуя
5.Lead Astray
02.11.2003, 25 мин.
Такаяма КацухикоМацудзоно ХиросиСудзуки КаоруУтида Такаси
6.Wishing
09.11.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиКасэ МицукоОта ТомоакиМиякэ Юйтиро
7.Always Second Thoughts
16.11.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиСёдзи СинъитиКитахата ТоруАраки Хидэки
8.Old Scars are New
23.11.2003, 25 мин.
Такаяма КацухикоНакадзима ХироакиАкияма ТомокоЁсимото Такудзи
9.Unraveling
30.11.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиТакаянаги СигэхитоТакаянаги СигэхитоИсии Куми
10.Impulses
07.12.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиКатаяма КадзуёсиЯмада ХирокадзуФудзисава Тосиюки
11.Where the Blame Lies
14.12.2003, 25 мин.
Такаяма КацухикоВатанабэ Тэцуя
Мори Такэси
Кимура ХиросиАкияма Юкико
Утида Такаси
Сакурай Масааки
12.Friends to Enemies
21.12.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиСимода МасамиОта ТомоакиМиякэ Юйтиро
13.The Past Will Catch Up
28.12.2003, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиКасэ МицукоМията РёКога Макото
Ямаути Наоки
14.Mayal`s Gift
04.01.2004, 25 мин.
Канэмаки КэнъитиМацудзоно ХиросиКитахата Тору
Ватанабэ Тэцуя
Фудзита Марико
Ямаути Нориясу
Утида Такаси


Лучшие отзывы на это аниме

suslik | отзывов: 34, их сочли полезными 432 раз 2006.05.09

Определённо можно сказать только одно – что среди аниме это одно из самых неоднозначных. Нельзя сказать про это аниме, что оно великолепно и поставить ему 10 баллов, так же как и нельзя сказать, что это полный провал и поставить мало баллов. Попытаюсь параллельно рассмотреть плюсы и минусы данного сериала.

Конечно же, наивысшей оценки заслуживает попытка создателей сделать совершенно реалистичное аниме с абсолютно реалистичным сюжетом, действием, героями и окружающей обстановкой. В жертву этой идеи было принесено всё: из сериала исключены любые намёки на мистику, фэнтези, фантастику и даже практически убран весь юмор. Неизбежным последствием такой «чистки» стало появление чрезмерно скучных, мыльных элементов, которые превращают некоторые моменты сериала в настоящую тягомотину и, честно говоря, портят всё впечатление от просмотра. Несмотря на то, что сериал получился достаточно реалистичным, всё-таки легко понять, что изображённая в нём ситуация очень маловероятна в реальной жизни.

Конечно, можно попасть в кому на три года, можно увести (а скорее совратить) парня у лучшей подруги, а потом страдать от угрызений совести, но поведение героев после пробуждения главной героини Харуки настолько нереально и наигранно, что просто нет слов. То, что может быть приемлемо для подростков-школьников или студентов, абсолютно непростительно для героев этого аниме. Главные герои Мицуки и Такаюки уже достаточно взрослые и опытные люди (всё-таки им по 25 лет), но в некоторых сценах ведут себя так, будто им лет по 15-16 максимум. После трагических событий прошло три года, а они до сих пор живут прошлым и по сути не могут приспособиться к жизни: Мицуки не может забыть свой провал на соревнованиях по плаванию и то, что увела у подруги парня (хотя если бы она это не сделала, тот мог либо спиться, либо кончил бы жизнь самоубийством), а Такаюки не может забыть Харуку и до сих пор винит себя в случившемся. А ещё оба постоянно распускают слёзы, впадают в депрессию и не могут прекратить думать о прошлом и быть вместе, потому что любят друг друга.

Я очень рад, что концовка получилась именно такой. Слышал, что некоторые хотели бы, чтобы аниме закончилось по-другому: чтобы Харука и Такаюки были бы вместе. Да, у меня сначала тоже возникали такие мысли, но потом я понял, что такая концовка была бы в высшей степени нереальной и даже абсурдной. Три года – слишком большой срок, чтобы снова быть вместе и вернуть всё, ведь за это время произошло слишком многое, особенно у Такаюки, а Харука осталась такой как прежде, время для неё остановилось…

Эти два человека, будучи когда-то любовниками, теперь были связаны только прошлым, да и то эта связь теперь была очень зыбкой и призрачной, настолько хрупкой, что больше не могла удержать их вместе.

Но всё-таки несмотря ни на что это аниме мне понравилось. И пусть есть ошибки, недочёты, огрехи, сериал очень симпатичен и мил, он вызывает только хорошие чувства и заставляет задуматься об истинном смысле человеческих отношений, человеческих чувств, задуматься о том, что надо на самом деле ценить, чем надо дорожить, что надо беречь. Ведь часто не видишь и не ценишь того, что есть у тебя в данное время, а начинаешь понимать это, лишь когда лишаешься чего-то очень дорогого – друзей, любимой, родителей… А ещё это аниме о том, что не надо жить прошлым, надо всегда ценить каждое мгновение, радоваться сегодняшнему дню, смело смотреть в будущее. Лишь в самом конце Такаюки понял, что теряет, понял всё это и смог всё-таки принять правильное решение и успел поправить ситуацию…

Несмотря ни на что, это аниме обязательно надо посмотреть и оценить самостоятельно. Думаю, из него можно многое почерпнуть; может кому-то оно поможет понять что-нибудь важное и поможет избежать ошибок, допущенных героями этого сериала…



+57Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



alio | отзывов: 3, их сочли полезными 48 раз 2006.06.06

«Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман…»
А.С. Пушкин («Герой» 1831)

Время, как конец человеческой плоти, страданий, но никак не души. И человек встает перед выбором, остаться ли в хаосе мирской жизни и ее катаклизмов или побороть в себе эгоистичное рациональное начало «желание блага только себе». Проявить выбор того, каким тебе остаться, оставить ли тяжесть мучающих вопросов бытия или через страдание проявить свое внутреннее начало. Оголить нерв и через него прочувствовать всю тяжесть очевидного.

Кто наиболее способен до конца вынести бремя нависшей ситуации. Такаюки? Митцки, преступившей через данное своей подруги обещание (или все-таки убедив себя в твердом желании даровать счастье любимому ей человеку), и желающей растопить одиночество? Харука, для которой этих трех лет жизни не существует и время остановилось в тот роковой день? Боль – вот он катализатор, пронизывающий все поступки наших героев и грядущие за ними последствия.
Как мне видится сериал можно оценивать с более менее объективной точки зрения со сцены из последнего эпизода, поскольку считаю, что поступок Харуки заслуживает отдельного разговора и обсуждения.

Сразу следует сказать, что это хрупкое создание (пусть довольно сильно идеализировано и в нашей жизни практически не встречается) как мне казалось изначально создано лишь для самого искреннего и честного к себе отношения. Существа способного сопереживать, но и самое главное, спасать. Сосредоточие гибкости, детскости и слабости по сути лишает ее способности самозащиты от существующих реалий.

Оправданная или нет ложь практически всех действующих лиц в первую очередь действуют угнетающе на них самих и все более до невозможности запутывает каждые последующие поступки. Чем дальше заходят в этом наши герои, тем все с большей очевидностью обнаруживается пропасть между тем что есть на самом деле и тем как «могло бы быть». И лжезаботливость Такаюки не оправдывает естественных ожиданий ничего не знающей о реальности Харуки.

Кто как не Харука смогла в полной мере преобразиться и принять изменившуюся реальность. Ведь для меня было действительно удивительно как такой человек смог (пусть через слезы, душевную рану) ТАК понять очевидность вещей. Не через толщу эгоизма и собственничества, а именно прожить и прочувствовать это настолько скоро, насколько изменившиеся обстоятельства позволяли это сделать. Понимая сердцем, и зная, что привязав Такаюки к себе она вычеркнет из его жизни Мицки и разрушит их мир, Харука берет на себя может быть самое тяжелое. Ведь для нее когда-то бывшая для Такаюки мечта не иллюзия. А слова, которые мы слышим от нее в заключительном эпизоде, что «время проведенное вместе было лишь красивой сказкой», является лишь слабой попыткой то ли убедить себя в том, что ничего вроде как и не было или же изъять из настоящей жизни Такаюки факт своего пробуждения и дать ему свободу дышать.

Красивая обертка от горькой конфеты – вот и все, что осталось от завершившегося сериала, как вырванного и пересмотренного кусочка жизни. И замкнутость персонажей и невозможность как итог в проявлении подлинной свободы соединиться с тем кто тебе небезразличен, лишь подчеркивает необходимость разорвать порочный круг.
Пробуждение Харуки ломает каждого из героев. Она вмещает в себя целых три года, но никого не винит и прекрасно понимает, что время не повернуть вспять.

А слова прощания являют собой не только логический итог, не только ясное осознание неизбежного расставания, но и нечто большее – акт проявления подлинной любви, которая всегда устремляется к высшему началу – через жертву к вечности, которая вроде всегда рядом, но в которую по настоящему веришь только тогда, когда даруешь ее тому кого любишь безответно.



+44Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Rocksolan | отзывов: 5, их сочли полезными 27 раз 2011.08.10

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Итак, краткий сценарий "Беспокойных сердец" в моём вольном пересказе.
- Ля-ля-ля... школьная жизнь...
- Няк! Мне нравится мальчик
- Няк! Какие проблемы?
(через пять минут)
- Я сволочь
- Нет, я сволочь
- Я сволочнее
(через три года)
- Блин, пипец, мы все сволочи
- А он сволочь больше всех
- Да и ты не лучше
- Как нам теперь жить? О ужас!
(одинокий крик Харуки, вышедшей из комы)
- Сцуки, вы что творите, а мне-то как теперь жить?!
- Молчи, мы сволочи и медитируем над своей никчёмностью.
- Ну я же не сволочь! Я просто рядом стояла!
- Твои проблемы.
- Да-а, вы и правда сволочи. Пойду-ка я отсюда.
(в заключении хор поёт Арию Сволочей. Харука грустит по обществу сволочей и пишет детскую книгу, воруя псевдоним у Харуки Мураками. все счастливы. или нет?)

Харука - единственный персонаж, который вызывает хоть какие-то положительные эмоции в этом долгом унылом мыле, в котором все варятся. Хотя и и концу её логика меня малость обескураживает, но ладно, простим ей ностальгию по детству, в конце концов, девочке на 3 года мозг отшибло. Но куда смотрели остальные? "Школьные дни" - мягкая добрая сказочка по сравнению с этим, там один Макото - великий злодей, а остальные просто под руку попали. Впрочем, помните ли вы такую героиню, как Секай? Она тоже свела Макото с подругой, а потом, "подготовив", отбила такую красоту себе. За это она справедливо в конце получила ножиком. Но почему же, о люди добрые, куда более мерзкая, коварная, умеющая, как Сиори (из Shoujo kakulei Utena) делать невинную мину при очень даже большой вине Мицуки абсолютно не получила по заслугам? Я рада вообще-то, что главгерой остался с ней - пусть подлецы живут с подлецами, а мы уйдём в мир светлых сказок с Харукой. Но лучшим концом было бы переехать эту парочку катком или хотя бы автобусом. Два безвольных дебила, один вообще как УГ не выражает никаких эмоций, кроме безволия, вторая предала подругу, бросила спорт, заразилась унынием и продаёт грёбаные макароны. Харуку она кстати предала задолго до катастрофы; драматично смотрелось бы, если бы после аварии она стала искренне ухаживать за оставленным сироткой-тугодумом и потом внезапно влюбилась в него. Но нет. Расчёт виден сразу. Рано или поздно она без всякой аварии отняла бы у девочки парня, как злые родители отнимают после праздника у ребёнка подаренные ему игрушку, ибо нефиг, сие на родительские деньги куплено.
Я просыпалась только на сцены, связанные с Харукой и её сестрой Акане (она вообще самый адекватный перс, полная противоположность распаду и моральному разложению этих мелодраматических уродцев). Конец одновременно разочаровал (трактором их переехать! ) и немного порадовал (ну хоть Харука стала жить нормальный жизнью. хотя это спорно - мало ей комы и предательства всех друзей, тут сложно не сломаться, травма на всю жизнь). Итог: все сволочи, а принципиально про горстку сволочей смотреть неинтересно, особенно, когда им за это ничего не бывает. Несправедливо десу!



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура