World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (33)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Jima Lostintime
elenaelena
Contributor
Flying Dutchman
Chitsa



вернуться на страницу аниме «Гильгамеш» | вернуться на страницу комментариев



Triela777 | СА?: 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.01.29

ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
2008.09.13 Гость написал: "странно, но почему-то дух, присущий таким произведениям, даёт силы жить, хотя бы потому что там сквозит тоска и безысходность"
... и с этим я абсолютно согласна. но, будем по порядку. Обычно, я смотрю аниме залпом, по 5-6 серий в день... но так вышло, что в то время когда я начала смотреть "Гильгамеш" была очень большая нагрузка насчет учебы и я смотрела Гильгамеш" по утрам по три серии. И я рада, что случилось именно так. Больше было бы перебором и впечатления смазались бы. Эту вещь нужно смотреть понемногу, проникаясь атмосферой. Она понравится далеко не каждому, и если хотя бы серии к 6 человек не заинтересовался, не проникся той атмосферой и чувствами, то продолжать смотреть бесполезно. Я смотрела его с ощущением, которое можно сравнить разве что с глотком свежей прохладной воды для человека иссушеного жаждой.
В "гильгамеше" чудесная музыка, очень интересная рисовка и офигенно проработаны характеры персонажей. И детали. детали это особый разговор. Когда в серии где раненый Новем и Киоко в ее квартире, меня просто прошибло от капель воды, капающих из крана. ничто не могло бы лучше передать того безысходного отчаянного одиночества и тишины, холода, тоски... И сцена с пианино на улице...
И я не согласна, что последняя серия портит все впечатление. да, я ожидала, что будет хоть немного оптимистичнее... но теперь я понимаю, что другой концовки там быть не могло. Но видеть как один за другим умирают все полюбившиеся герои было ужасно больно. Но это было неминуемо. Тиар вела свою диктатуру, делая из человека подопытного кролика. и к чему же это привело?..
И все же... как я уже сказала в начале... я абсолютно согласна с человеком который написал это "странно, но почему-то дух, присущий таким произведениям, даёт силы жить, хотя бы потому что там сквозит тоска и безысходность". Это действительно так, после слез, после грусти по Киоко, Тацуи, Фудзисаки, Фуу, Новему и остальным... Все же приходит желание жить. Чтобы изменить, чтобы любить, чтобы преодолевать боль.
И еще. Какие бы ужасные поступки не совершало человечество, что бы оно не делало... Ненависть, жадность, амбиции, жестокость, убийства.... никто не имеет права брать на себя обязанности Бога. Не может мир быть совершенно погруженным во Тьму. И если на всей земле остался лишь один человек, способный испытать любовь, дружбу и милосердие, мир не будет уничтожен. Из-за него. Из-за этого одного человека. Что такое вся ненависть мира по сравнению с маленькой крохой любви? Ничто.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура