Jima Lostintime
Flying Dutchman
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Гильгамеш» | вернуться на страницу комментариев

Stay | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз 2009.01.07

Начну с того что Гильгамеш, как бы странно не звучало- аниме для всех и про каждого и с точностью до наоборот. Если проще то на любителя и только для тех кто примет его таким какое оно есть.
Сам сюжет нам приподносят очень мрачно, но изысканно. С начала сериала можно заметить некую безнадёжность и отсутствие надежды (хотя весь сериал все борятся и правильно делают). Нам показывают тучи сковь которые не пробивается ни один луч, а освещают мир лишь фонари да лампы.
Главные герои. Брат и сестра, которые по моиму мнению хоть и сражаются за справедливость не особо верят в хэпп-энд. Они находятся в своём мире, где их поддерживают симпатизирующие чувства друг к другу.
На протяжение всего сериала каждый узнаёт о себе правду, причём не моментально, а постепенно, от серии к серии. А также с каждой серией от нас уплывает надежда на счастливый финал. Но если вы думаете что этот сериал лишён романтики и красоты, то ошибаетесь. Нет! Стоит лишь посмотреть на чувства каждого героя (например сестры и гильгамеша)и сразу можно откинуть мысль о хладнокровие сериала. Да нам показывают апокалиптику и постапокалиптику, аж 2 в 1. Причём я считаю это аниме очень достойным представителем своего жанра.
Графика в этом сериале не обычная. Прекрасно прорисовано, но лица персонажей немного выходят из стандартов обычного аниме (что совсем не плохо).
И чему ещё хотела уделить внимание, так это музыке (не опеннингу и не конецу), а фоновой музыке, ту которую часто поют герои аниме. Это по сериалу был церковный гимн. На мой взгляд это ещё один плюс в создание атмосферы.

Сразу после просмотра находишься в неком смятении. Говоришь себе, что всё должно было быть не так! А по моему всё случилось так как было задумано. И пожалуй это аниме в который раз нам доказало что прежде всего главный враг человека это он сам.