Jima Lostintime
Flying Dutchman
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Гильгамеш» | вернуться на страницу комментариев

bertierite | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 36 раз 2012.11.27

Ну что же, ничто не вечно под луной. Ничего нового авторы данного сериала не изобрели.
Было уже такое. Да, одной творческой личности, художнику тоже приходила в голову удачная мысль, что человечество, по крайней мере его часть, недостойна жить на этой планете. Когда его спрашивали почему, он приводил конкретные примеры, ссылался на конкретных личностей. Ну вы сами посмотрите. Мейер Лански. Бандит и убийца. Багси Дизель. Того же поля ягода. Голландец Шульц - тот вообще психопат-садист. Заслуживают они пули? Безусловно. Так чего же мы ждём? А посмотрите что это человечество вытворяет
к востоку от нас. Мирное население травит газами, отбирает хлеб, обрекая на голодную смерть, устраивает массовые расстрелы из пулемётов, топит целые баржи битком набитые людьми. Да разве эти двуногие, а по иному и не назовёшь, заслуживают права жить? Так вперёд, друзья, за дело.
Нет, сразу истреблять не будем. Дадим себе возможность ещё раз убедиться, что мы правы. Загоним их сперва в гетто. Или в концлагерь. А лучше ещё закроем небо куполом, чтобы о Луне и полётам к звёздам забыли навсегда. Свободы они хотят. Мы им покажем свободу. Ну а теперь полюбуйтесь, как они себя ведут? Не думают, сволочи, о вечном, о спасении души, о высоком. Нет. Ведут себя как звери. Сущие звери. Пытаются поломать наш купол. Обнаглели. Вооружаются и пытаются нас уничтожить. Вы представляете, эти, слова не подберу, в 1943 в Варшаве подняли восстание. Они в нас стреляли. За что? Разве порядочные люди, достойные жить, так поступают? А те на Востоке, вообще обнаглели. Не хочу даже рассказывать. Одним словом, то что требовалось доказать - доказано с блеском. Нет у них права на жизнь.
Так что можем смело приступать к заключительному этапу. Очищению. Газовые камеры там, крематории, айнзац-группы или красивый ба-да-бум. Тут как фантазии хватит. Всё место очищено, а как известно свято место пусто не бывает. Дорогу новому хозяину земли. Дорогу сверчеловеку. Да что там сверчеловеку. Богу.
Только вот, если вы работали вместе с Иваном Ильичом на дизеле, то и результат у вас получится соответствующий. Не обессудьте. Создатели сериала оказались людьми порядочными, за что им всё-таки человеческое спасибо.
Как известно, японцы в той войне, про которую наше всё Никита Сергеевич снял великое кино, были заодно с талантливым художником. Поэтому они и могут себе пофилософствовать по этому вопросу. А вот наши деды и прадеды, так сказать, на собственной шкуре почувствовали, что такое эти философские размышления и идеи о сущности человечества на практике.Только наши деды были людьми тёмными и отсталыми ( да вы это сами знаете, наверное не раз в детстве убеждались). Они в философские споры с философам не вступали, так как чувствовали свою неподкованность и слабину в данном вопросе. Они с ними на несколько ином языке разговаривали. Наверное, поэтому, мы с вами, друзья, и можем наслаждаться этим неплохим, по существу, сериалом.