mxmfunny
Sentence
x1x1

вернуться на страницу аниме «Обитель ангелов» | вернуться на страницу комментариев

Rhyssen | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 74 раз 2007.01.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Во время просмотра данного аниме чувства у меня возникали неоднозначные.

Итак, начнем сначала: история повествует нам о нелегкой судьбе школьника по имени Сецуна. Мальчик, прямо скажем, вышел не очень. Вот чего я не люблю в аниме – так это некрасивую картинку, нет не качество графики, а выражение лиц героев – иногда они такие, что ничего кроме отвращения не вызывают. Сецуна как раз из этой серии: такое флегматичное лицо вечно шпыняемого всеми ребенка, который уже смирился со своей участью и ничего по этому поводу делать не собирается. Вернемся к нашим баранам. Вышеупомянутый юноша испытывает совсем не братские чувства к своей родной сестре, и, о ужас, эти чувства взаимны (в этом месте я впервые произнесла свое коронное «фиии» - не люблю инцест).Эта одна сторона аниме – самая вменяемая.

Вторая сюжетная линия (которая к моему величайшему изумлению перекликается с первой) повествует нам об ангелах, которые вели войну за господство …дцать лет назад. Впечатляюще. История инцеста повторяется на божественном уровне. Брат и сестра… Братиша Росиель явный травести (стоит хотя бы посмотреть на его огромные стилетообразные красные ногти), страдающий нарциссизмом («кто прекрасней всех на свете?») и безответно влюбленный в свою сестру Алексиель. С этой самой сестренкой случается какая-то непонятка и дух ее вселяется (ну или перерождается) в тело Сецуны. Поэтому злостный брательник только и мечтает о том, чтобы укокошить несчастного школьника и воскресить любовь всей его жизни.

Этот самый дух стремится воскресить еще одна странная парочка, ради которой аниме стоит посмотреть. Внимание: парень с накладным бюстом и макияжем на лице (ага, еще один травести), предпочитающий высокие каблуки, короткие юбки и глубокое декольте, и девочка, всем своим видом изображающая мальчика (еще одна вариация на тему «парни не плачут»). Оба, разумеется, демоны. Они преследуют Сецуну, подстраивая ему разные приятные и не очень неожиданности в надежде на то, что дух их воинственной предводительницы воспрянет.

Пожалуй, самым интересным и неоднозначным персонажем данного аниме является друг Сецуны Мудо – Сакуйя Кира. Мальчик попадает в аварию, где по всем законам должен был погибнуть, но тут к нему является «святой дух» и предлагает сделку: Сакуйя одалживает тому тело, взамен он получает несколько лет жизни. Мальчик соглашается, но с одним условием – отец должен возненавидеть его, чтобы, когда придется умереть во второй раз, он не сильно переживал по этому поводу. Из уст 5ти летнего ребенка звучит очень альтруистично. Зато вот когда мальчик повзрослел, то он явно потупел, потому как в качестве причин для ненависти он приводит следующее: «Я пью, курю, к тому же – бабник. Почему ты не хочешь отказаться от меня?». Слушайте, убить его за это мало! Ну это так, лишь один ляп в отношении этого персонажа.

Зато какой колоритный «Семиглавый меч Святого Духа»… мммм, пальчики оближешь. Признаться честно, посмотреть фильм захотелось исключительно из-за того, что на одном из уважаемых мною сайтов аниме попало под раздел с существующей яойной (если быть точной, то сёнен-айной) линией. Так вот, она там действительно есть… но очень, очень слабенькая.

Эдакий «демон древнего мира» (типа Барлог = Кира) влюбляется в побитого жизнью школьника Сецуну, но, разумеется, «демон и человек никогда не смогут быть вместе…» бла-бла-бла (вам это ничего не напоминает? Нет? Ну, вы, право, меня разочаровали…).

Ах да, совсем забыла – открытый финал. Особо не понятно чем все это действо закончится. Только-только втягиваешься в повествование – и на тебе – конец.

Смотреть, думаю, однозначно стоит. Потому как довольно интересная «божественная линия» плюсом любители инцеста могут порадоваться, ну и напоследок, сёнен-айщики тоже найдут чем полакомиться.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Under_Takershka --> Rhyssen2013.01.06

Зачем же называть Киру тупым? Вполне логично он себя вел. Он не человек и человеческие взгляды на жизнь ему не были знакомы. Поэтому и посчитал, что подобного поведения будет достаточно. Он старался делать все, чтобы отдалиться как можно дальше от отца и считал. что ему это удасться. А как еще это можно было сделать? Не в убийцы же подаваться