World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (21)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mayya Pchelkina
mxmfunny
I am just a shadow
Sentence
Contributor
x1x1



отзывы (10) | болталка (51)<-->

постер аниме Обитель ангелов

Обитель ангелов


Название (англ.)Angel Sanctuary
Название (ромадзи)Tenshi Kinryouku
Название (кандзи)天使禁猟区
ПроизводствоЯпония
Жанрромантика, фэнтези, драма
Целевая аудиториясёдзё
ТипOVA (3 эп.), 30 мин.
Выпуск c 25.05.2000 по 25.08.2000
Основаманга
Режиссёр Саяма Киёко
Снято по мангеОбитель ангелов
Автор оригинала Юки Каори | Весь авторский состав


Средний балл7.3 из 10
Проголосовало832 чел.
Место в рейтинге2339 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Обитель ангелов (1994)

автор: Юки Каори
издание: Hana to Yume
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Эпизоды
01. Encounter
02. Awakening
03. Regeneration


Лучшие отзывы на это аниме

Rhyssen | отзывов: 11, их сочли полезными 74 раз 2007.01.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Во время просмотра данного аниме чувства у меня возникали неоднозначные.

Итак, начнем сначала: история повествует нам о нелегкой судьбе школьника по имени Сецуна. Мальчик, прямо скажем, вышел не очень. Вот чего я не люблю в аниме – так это некрасивую картинку, нет не качество графики, а выражение лиц героев – иногда они такие, что ничего кроме отвращения не вызывают. Сецуна как раз из этой серии: такое флегматичное лицо вечно шпыняемого всеми ребенка, который уже смирился со своей участью и ничего по этому поводу делать не собирается. Вернемся к нашим баранам. Вышеупомянутый юноша испытывает совсем не братские чувства к своей родной сестре, и, о ужас, эти чувства взаимны (в этом месте я впервые произнесла свое коронное «фиии» - не люблю инцест).Эта одна сторона аниме – самая вменяемая.

Вторая сюжетная линия (которая к моему величайшему изумлению перекликается с первой) повествует нам об ангелах, которые вели войну за господство …дцать лет назад. Впечатляюще. История инцеста повторяется на божественном уровне. Брат и сестра… Братиша Росиель явный травести (стоит хотя бы посмотреть на его огромные стилетообразные красные ногти), страдающий нарциссизмом («кто прекрасней всех на свете?») и безответно влюбленный в свою сестру Алексиель. С этой самой сестренкой случается какая-то непонятка и дух ее вселяется (ну или перерождается) в тело Сецуны. Поэтому злостный брательник только и мечтает о том, чтобы укокошить несчастного школьника и воскресить любовь всей его жизни.

Этот самый дух стремится воскресить еще одна странная парочка, ради которой аниме стоит посмотреть. Внимание: парень с накладным бюстом и макияжем на лице (ага, еще один травести), предпочитающий высокие каблуки, короткие юбки и глубокое декольте, и девочка, всем своим видом изображающая мальчика (еще одна вариация на тему «парни не плачут»). Оба, разумеется, демоны. Они преследуют Сецуну, подстраивая ему разные приятные и не очень неожиданности в надежде на то, что дух их воинственной предводительницы воспрянет.

Пожалуй, самым интересным и неоднозначным персонажем данного аниме является друг Сецуны Мудо – Сакуйя Кира. Мальчик попадает в аварию, где по всем законам должен был погибнуть, но тут к нему является «святой дух» и предлагает сделку: Сакуйя одалживает тому тело, взамен он получает несколько лет жизни. Мальчик соглашается, но с одним условием – отец должен возненавидеть его, чтобы, когда придется умереть во второй раз, он не сильно переживал по этому поводу. Из уст 5ти летнего ребенка звучит очень альтруистично. Зато вот когда мальчик повзрослел, то он явно потупел, потому как в качестве причин для ненависти он приводит следующее: «Я пью, курю, к тому же – бабник. Почему ты не хочешь отказаться от меня?». Слушайте, убить его за это мало! Ну это так, лишь один ляп в отношении этого персонажа.

Зато какой колоритный «Семиглавый меч Святого Духа»… мммм, пальчики оближешь. Признаться честно, посмотреть фильм захотелось исключительно из-за того, что на одном из уважаемых мною сайтов аниме попало под раздел с существующей яойной (если быть точной, то сёнен-айной) линией. Так вот, она там действительно есть… но очень, очень слабенькая.

Эдакий «демон древнего мира» (типа Барлог = Кира) влюбляется в побитого жизнью школьника Сецуну, но, разумеется, «демон и человек никогда не смогут быть вместе…» бла-бла-бла (вам это ничего не напоминает? Нет? Ну, вы, право, меня разочаровали…).

Ах да, совсем забыла – открытый финал. Особо не понятно чем все это действо закончится. Только-только втягиваешься в повествование – и на тебе – конец.

Смотреть, думаю, однозначно стоит. Потому как довольно интересная «божественная линия» плюсом любители инцеста могут порадоваться, ну и напоследок, сёнен-айщики тоже найдут чем полакомиться.
 



+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



LazyZefiris | отзывов: 41, их сочли полезными 271 раз 2006.05.31

Валялась в свое время эта вещь у меня на винте, место занимала. Ну и как-то на ночь глядя я думаю: "Посмотреть мельком, что сие есть такое, да спать пойти". И, надо сказать, спать удалось пойти только через полтора часа - по окончании третьей части. Аниме затянуло и произвело на меня серьезное впечатление.

Angel Sanctuary - довольно приятное переложение первых глав одноименной манги, три получасовые ОВАшки, рассказывающие о совершенно несложившейся жизни студента по имени Сетсуна. У него большие проблемы с дворовыми ребятами, которые так и норовят украсить его тело десятком-другим свежих синяков, мать любимой девушки против того, чтобы они встречались [и неудивительно ^___^], а тут ещё какие-то двое свалились на его голову и утверждают, что они, значится, демоны, а он, значится, мешает пробудиться ото сна великому "органическому" ангелу.

Аниме нарисовано достаточно красиво, если не считать тех фрагментов, когда рвут руки и прочие части тела - выглядит это жутко неприятно (хотя кто ж будет надеяться на кавайные внутренности? :)) ), музыкальное сопровождение полностью соответствует атмосфере, хотя самую красивую тему из саундтрека (Sanctus) мне заметить в аниме не удалось. Сюжет местами выделывает неожиданные кренделя, и открытая концовка вследствие неполной экранизации манги, не размазывает впечатление, как последняя серия во многих сериалах.

Вердикт: Смотреть рекомендую всем, когда на улице уже темно, натяните наушники, поставьте звук погромче, запаситесь всем необходимым [некоторые любят пить чай перед монитором, я например ^__^]. Приятные впечатления вам обеспечены. Возможно, даже захочется прочитать всю мангу целиком, дабы узнать, что же там дальше-то было, "спасли мир или нет" :)



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



m81pavl | отзывов: 140, их сочли полезными 199 раз 2007.05.09

Этот фильм произвёл на меня сильное впечатление после первого просмотра. Сейчас пересмотрел во второй раз, лучше понял сюжет, но фильм тронул уже не так сильно.

В целом, анимация не блестящая, но узнаваемая. Насколько я знаю, кадры обнявшихся главных героев вошли в историю аниме. Так что, хорош или плох этот фильм, но свою роль он сыграл. Я склонен отнести это аниме к хорошим, но не к шедеврам.

Не знаю, каким боком аниме связано с мангой, я её всё равно не читал, поэтому обойду это стороной. Про фильм говорят, что сюжет посвящён прежде всего инцесту и что этим в высшей степени уникален, а тема того света - вторична.

Я думаю, что в художественных произведениях инцест - не новость, уверен, что на эту тему сочиняли и в древности. Наверно, и в Библии этот вопрос стороной не обошли. Я сам могу вспомнить несколько аниме, довольно невинных, где отношения между родственниками показаны и даже не осуждаются.

"Даже если любовь оказалась бесплодна, она всё равно была вскормлена молоком матери" (фраза из "Канон" про двоюродных брата и сестру). И хоть люди порицают чувства главных героев (Сетсумы и Сары), как и они сами, здесь даёт о себе знать мистика. С христианством всё это не связано, как и в Евангелионе, от оригинала ничего не осталось, поэтому не нужно искать соответствий.

Если присмотреться, то окажется, что и второстепенные персонажи живут раздвоенной жизнью, их грызут противоречивые и неестественные чувства. По сравнению с их трагедией и драмой, чувства Сетсумы и Сары - что-то светлое и нормальное. Так как всё происходящее рассматривается через призму войны миров, а не обычных людей, то и условности человеческой морали тоже ставятся под вопросом.

Финал интересен. Кажется, что всё будет хорошо и все эти сверхъестественные силы что-то да могут. Ан нет! В итоге, не так страшен чёрт, как его малюют, поэтому не нужно относиться к этому фильму с предубеждением, смотреть можно, хотя я бы заранее отнёс фильм "только для взрослых", дети не поймут суть проблем фильма. 9/10!



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура