Minoshi
ewgenia
Galeonov
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Корзинка фруктов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kaya Toshiki | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 28 раз 2008.03.13

УРА! ! Я нашел свой любимый сериал… Гип-гип! Ура! Я прочитал рецензию Алексея Фадеева-сана и остался доволен. Я читал отзывы зрителей, а это Demoness, Mero, Rey-chan, FC Kuban и остальных. Я добавлять уже ничего не смогу, потому что полностью согласен с ними. Но у меня вопросец:
Все помнят про 12 животных, ага? Скажите, куда они задевали лошадь и петуха?????? Где мой петух???? Где он???? Пожалуйста, скажите, что петух – это Акито, умоляю вас! Только бы Акито, он же не тянет на лошадь… Ками-сама, преклоняюсь перед тобой, открой мне правду, Акито - по гороскопу Петух?!
А теперь серьезно. Когда я впервые посмотрел на этот сериал, я катался по полу в течение часа, предварительно поставив на паузу фрагмент из 4 серии, где Кагура выжимает рубашку Кеу. Я умирал со смеху в серии, где был День Святого Валентина и серии про беднягу Рицу – все это было весело. Но веселье прошло, когда я увидел трагедию Хатори. Я просто заплакал. Я действительно заплакал. Мне было так жаль Хатори, и тогда я возненавидел Акито (если он и Петух, то тогда мне стало бы все понятно). Но позже ненависть исчезла. Да, я видел, что он творил с Тору-кун, но я также видел, то есть слышал и вместе с Тору-кун понял, что Акито действительно несет самую большую часть проклятия. Каково это узнать, что ты родился, чтобы вскоре умереть? Я понял, что злиться на Акито не стоит. Теперь я понимаю его. Чувствую его отчаяние и его зависть, его боль, он же не мог радоваться, смотря на счастье других, потому что у него этого не было, и он был уверен, что никогда не будет. Он сам усугублял свою боль, но Тору-кун, добрая и Великая Тору-кун все же спасла и его. Я был рад, что она это сделала. Я бы хотел встретить такую же девушку, как Тору-кун. Она мне очень понравилась.
Насчет гороскопа. Я примерил личины персонажей на своих друзей и знакомых! Смеялся до упада, все сошлось. У меня мама - вылитый Шигуре со своими замашками. Некоторые из моих друзей – Драконы, и хотя все они разные, однако если с каждого по чуть-чуть, то все вместе они складываются в образ Хатори. Вот только мой старший братишка абсолютно не похож на Рицу, обезьяна из него какая-то странная. Вот.
А так, я очень полюбил «Корзинку Фруктов» и ее милых обитателей. Они все навсегда останутся моими друзьями, и сериал не покинет мой винчестер на очень долгое время.
Тору-кун, Юки-кун и Кеу-кун. Хатори, Шигуре и Аяме. Хатцухару, Киса и Момиджи. Хиро, Кагура и Рицу. Акито. Они все замечательные, несмотря на свои недостатки. Они… даже нет слов. Я даже не могу подобрать слова.. я переполнен чувствами.. простите…
Я ставлю 9/10, из-за того что я так и не увидел своего Петуха и Лошадь. Но если Петух – это Акито…

Постскриптум.
Все же я хочу отметить глубокий психологизм данного сериала. Нам были показаны различные типы людских характеров, что меня очень порадовало. Это мой первый сериал, который я по настоящему ценю не за сюжетную линию, но за психологию. Я стал понимать людей лучше. И я действительно многому научился из этого замечательного и доброго сериала.

Постскриптум постскриптума.
Искренне жаль было слышать, что Тору-кун сирота. Это доставило мне очень много печальных минут. И я с этим не смирюсь никогда.