Minoshi
ewgenia
Galeonov
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Корзинка фруктов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.11.11

Корзинка фруктов-это удивительная вещь. Конечно, я не отаку, но думаю, что не ошибусь, если назову это аниме одним из лучших.
Прежде всего, я восхищаюсь мужеством Тоору.Чтобы стать такой, как эта милая девочка, надо пережить очень многое. Чтобы понимать других, надо пережить то, что пережили они.
Мне кажется, что жизнь Тоору была куда как труднее, чем у проклятых семьи Соума. И тем не менее сравните то, чего они достигли- я обращаюсь к закоренелым скептикам, тем, кто считают, что Тоору всгда была под защитой- слабая Тоору видит себя вполне счастливой и не имеющей права просить большего, в то время, как Джаюниши путаются в собственных комплексах. Вы думаете, легко быть доброй и наивной под защитой сначала матери, а потом сильных друзей? Но ведь друзья не берутся из ниоткуда, и их любовь и уважение надо бы еще заслужить. Кроме того, ни одна мать, даже самая заботливая, не может уберечь свое дитя от боли. Ведь у многих Джаюниши матери более, чем заботливы...
Конечно, Тоору защищают. Сначала ее подруги, затем Юки и Кие. Но это происходит непроизвольно. Как же можно стоять в стороне, когда обижают того, кто помог тебе, кто понял тебя и потому так тебе дорог. Кстати говоря, помогать людям, не навредив им, очень сложно. Но у девочки получается и это.
Все, даже самые распоследние баловни судьбы, знают, что такое боль, потому что все умеют плакать. И все знают, что самая страшная боль-от одиночества. Именно поэтому нам так необходимо это аниме. Немножко грустное, немножко смешное, но заставляющее о многом задуматься.
Конечно, я не такая сильная, как Тоору. И все же, что я могу сделать для себя и для других? Спросите себя после просмотра аниме об этом, и, быть может, наш мир станет немножко получше.
Впрочем, сегодня трудно быть идеалистом и альтруистом, я не спорю...