вернуться на страницу аниме «Последняя фантазия: Всемогущий» | вернуться на страницу комментариев

Kibo666 | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 67 раз 2010.09.11

Бывает так что и умные ошибаются, но признавать ошибки надо всем без исключения. Ибо если они не признают ошибки их заставит признать жизнь. И компания Square-Enix при создании Последняя Фантазия: Всемогущий совершила ошибку. Зритель для которого она создавало этот проект оказался не тем. Ведь средний возраст играющих в игры серии Final Fantasy от 13 и старше, а данное аниме создано для возрастной категории до 13. Конечно желание привлечь маленьких зрителей в мир Final Fantasy было харошей идеей но у них это получалось куда лучше при создании игр чем аниме. Да и студия которую они выбрали для технического создания была неподходящей для этого Gonzo Digimation хорошая студия, но проекты от них выходят каждый раз разные и разного по качеству уровня иногда на 10 баллов, а иногда просто невозможно смотреть. Но в если в 2010 году выпустив уже не 1 десяток проектов они нашли какуюто среднюю планку уровня то в 2001 планка все еще хромала и не дотягивала до уровня. Вообще мир который склепали этих 2ва гиганта, получился достаточно скушным, если учитывать факт возрастной категории этого аниме, то получилось средненько. Но с каждым годом это аниме все ближе приближается к категории мусор. Что для серии Final Fantasy скорее пятно на репутации, чем какой-то бонус. Но все же по подробнее о самом аниме. Что касается сюжета он тут пришит для галочки чтобы связать все то что на клепала Gonzo Digimation. Банален, неинтересен, с абсолютным отсутствием смысла, все что приходит на ум, авторы просто решили воспользоваться именем Final Fantasy и думали что на этом выйдет неплохо. Каждую серию нам показывают битву с очередным приспешником графа, в результате которой добро побеждает и звучит знаменитая музыка победы из игры, но надо ли было 25 серий смотреть как мужик с пистолетом в руке убивает грибы, жуков и разную живность мира фантазий. 6 серий вот на что с таким сюжетом можно было рассчитывать. В конце авторы вообще оставили пробел, в котором явно было видно что должно было быть игровое продолжение. Но что продолжать если смотреть данное произведении практически некому. Я своим детям такую фантазию не стал бы показывать. Что хорошего в ней есть, если на протяжении 25 серий только одна битва, а в конце добро победило зло. Музыкальное сопровождение тоже страдает нечего оригинального, кроме победного звона вырезанного из игр и вставленного в конце каждой победы глав героя нет. Ну а что касается графики то попытка создать мир похожий на сказки Миядзаки Хаяо студии Studio Ghibli был скорее глупостью, с таким сюжетом он даже рядом не валялся не то что мог по конкурировать с ним за детские сердца.

Итого: Смотреть только для ознакомления с провалом одного из лучших миров серии Final Fantasy. Для детей я бы не советовал слишком нагружает мозг разной ерундой да и состоит в основном из боев глав героев. Для людей постарше не посоветовал бы так как сказкой здесь и не пахнет и к середине просто вызывает небольшой синдром отвращения с позывами тошноты.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!