Alex de Mario
Arahna777

вернуться на страницу аниме «Сначала (сезон второй)» | вернуться на страницу комментариев

Radjah | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 26 раз 2008.07.15

Начну с начала :-)
Вот тут я заметил крики про затянутость, про маразм. Дорогие бы наши ценители, ну если вы не перевариваете романтику, то хотя бы держите свое отвращение к жанру при себе.
И первый и второй сезон смотрится легко и без особого напряга. Да капо есть Да капо, если в 1м сезоне дерево сыграло свою роль, то так будит и во втором, но будит это еще сильнее. То же можно сказать про поиски Сакуры и Айсии, но всегда найдется то, что вернет всё на свои места. Да, это случится не сразу. Да, все будут страдать. Но в этом и суть, это как раз и заставляет смотреть серию за серией, каждый раз задавая вопрос: "Что же будит дальше?"
Согласен, что пошлая штука с "бананом" в начале была совсем не и месту, да и с нижним бельем автору палку перегнули.
По этому сезону: начали терзать смутные сомнения о судьбе Нему, когда Джуниджи попросил Айсию не заходить в комнату Нему. Реально волновался, когда Джуниджи "катил баллоны" на Нему при каждом "удобном" случае. Айсия натворила дел побольше, чем Сакура в свое время. Не скажу, что 2й сезон хуже или лучше, он другой, события похожи, но это продолжение, а не повторение.
И в заключении...
Если Вы романтик в душе, то непременно посмотрите оба сезона. Одно из лучших аниме по моему мнению. 9, 5 из 10. Минут за неуместные пошлые шутки.
Я закончил свои сумбур :-)