World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (9)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Arahna777
Contributor
Galaxy road



вернуться на страницу аниме «Приключения Джинга OVA» | вернуться на страницу комментариев



Alanor | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 34 раз 2008.06.23

Оценка такого произведения, как "Джинг"- дело сугубо личного мнения и субъективного восприятия. Такой уж он, этот сюрреализм: для кого-то птица додо вместо головного вагона в поезде- такой же невыносимый бред, как игра фламинго в крокет у Кэролла. А кто-то услышит коктейль из типичного сёненовского саундтрека, брейкбита и ню-джаза во время беготни от крыс-переростков по невообразимым туннелям и скажет "аааа, зашибенная укурка! ", после чего затянется ещё разок. Вот и я не могу быть здесь полностью объективным. После просмотра у меня сложилось чёткое впечатление, что ОВА по сравнению с ТВ-сериалом- огромный шаг вперёд, превративший откровенно детский поучительный весёлый динамичный очень качественный, но всё же страдающий недостатком чего-то такого важного, что действительно "цепляло" бы во время просмотра, сёнен в настоящее произведение искусства. Не будучи скованными форматом и рамками телевидения, авторы ОВАх, похоже, выразили себя на всю катушку. Это касается повышенного качества графики (надо сказать, даже не любимое столь многими 3D смотрится очень к месту), музыки (не удержался от того, чтобы не скачать потрясающие треки CAMPARI и Rat Cage- не от каждого аниме такое бывает), сюжета (три эпизода OVA фактически дают нам на выходе полнометражку, что позволяет авторам не только основательно расписать мир этого мини-сюжета и насытить его огромным количеством интересных деталей, но и (наконец-то! ) уделить время главным персонажам) и атмосферы (повышенный психоделизм очень к лицу окружению вечно спокойного, аки каноническая Алиса, вора).

Аниме вызвало много ассоциаций с разными произведениями, в том числе с первой частью экранизации Resident Evil (что необычно) и видеоиграми серии Klonoa (что вполне объяснимо, так уж японцы любят миры снов изображать).

Итог: тем, кто смотрел и оценил сериал, стоит посмотреть OVA ради того, чтобы ознакомиться с прошлым Джинга и Кира, а равно чтобы насладиться ещё одним эпизодом их приключений, но не стоит безосновательно пинать графику и саундтрек- они не стали хуже, они изменились, причём скорее к лучшему. Тем, кто не смотрел сериал, а равно не оценил его (я и сам к нему довольно скептически отношусь), ОВАхи определённо стоит опробовать- не смотревшие сразу узнают прошлое Джинга и потому получат большее удовольствие от ТВ-сериала, а не оценившие могут изменить своё мнение. Однако стоит предупредить: звероподобные аборигены сюрреалистических миров, обязательная джингодевка и Кир Рояль никуда не делись. :)


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура