World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (9)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Arahna777
Contributor
Galaxy road



отзывы (11) | болталка (0)<-->

постер аниме Приключения Джинга OVA

Приключения Джинга OVA


Название (ромадзи)Ou Dorobou Jing in Seventh Heaven
Названия (прочие)Джинг, король бандитов, на седьмом небе / 王ドロボウJing in Seventh Heaven
ПроизводствоЯпония
Жанрприключения, комедия
ТипOVA (3 эп.), 30 мин.
Выпуск c 21.01.2004 по 28.04.2004
Основаманга
Режиссёр Ватанабэ Хироси
Снято по мангеПриключения Джинга
Автор оригинала Кумакура Юйти | Весь авторский состав


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало226 чел.
Место в рейтинге1427 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Приключения Джинга (1995)

автор: Кумакура Юйти
издание: Comic Bonbon
в франшизу входит
3
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Приключения Джинга [ТВ] - ТВ (13 эп.), адаптация манги, 20027.9
#2  Приключения Джинга OVA - OVA (3 эп.), продолжение, 20047.7



Эпизоды
01. Lost in Seventh Heaven
02. Dream in Seventh Heaven
03. Awake in Seventh Heaven


Лучшие отзывы на это аниме

Alanor | отзывов: 28, их сочли полезными 34 раз 2008.06.23

Оценка такого произведения, как "Джинг"- дело сугубо личного мнения и субъективного восприятия. Такой уж он, этот сюрреализм: для кого-то птица додо вместо головного вагона в поезде- такой же невыносимый бред, как игра фламинго в крокет у Кэролла. А кто-то услышит коктейль из типичного сёненовского саундтрека, брейкбита и ню-джаза во время беготни от крыс-переростков по невообразимым туннелям и скажет "аааа, зашибенная укурка! ", после чего затянется ещё разок. Вот и я не могу быть здесь полностью объективным. После просмотра у меня сложилось чёткое впечатление, что ОВА по сравнению с ТВ-сериалом- огромный шаг вперёд, превративший откровенно детский поучительный весёлый динамичный очень качественный, но всё же страдающий недостатком чего-то такого важного, что действительно "цепляло" бы во время просмотра, сёнен в настоящее произведение искусства. Не будучи скованными форматом и рамками телевидения, авторы ОВАх, похоже, выразили себя на всю катушку. Это касается повышенного качества графики (надо сказать, даже не любимое столь многими 3D смотрится очень к месту), музыки (не удержался от того, чтобы не скачать потрясающие треки CAMPARI и Rat Cage- не от каждого аниме такое бывает), сюжета (три эпизода OVA фактически дают нам на выходе полнометражку, что позволяет авторам не только основательно расписать мир этого мини-сюжета и насытить его огромным количеством интересных деталей, но и (наконец-то! ) уделить время главным персонажам) и атмосферы (повышенный психоделизм очень к лицу окружению вечно спокойного, аки каноническая Алиса, вора).

Аниме вызвало много ассоциаций с разными произведениями, в том числе с первой частью экранизации Resident Evil (что необычно) и видеоиграми серии Klonoa (что вполне объяснимо, так уж японцы любят миры снов изображать).

Итог: тем, кто смотрел и оценил сериал, стоит посмотреть OVA ради того, чтобы ознакомиться с прошлым Джинга и Кира, а равно чтобы насладиться ещё одним эпизодом их приключений, но не стоит безосновательно пинать графику и саундтрек- они не стали хуже, они изменились, причём скорее к лучшему. Тем, кто не смотрел сериал, а равно не оценил его (я и сам к нему довольно скептически отношусь), ОВАхи определённо стоит опробовать- не смотревшие сразу узнают прошлое Джинга и потому получат большее удовольствие от ТВ-сериала, а не оценившие могут изменить своё мнение. Однако стоит предупредить: звероподобные аборигены сюрреалистических миров, обязательная джингодевка и Кир Рояль никуда не делись. :)



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ariadna | отзывов: 4, их сочли полезными 8 раз 2006.01.19

Овашка является дополнением сериала, хотя по сути это просто еще три серии. Авторы отпустили на волю свою фантазию. Даже больше чем в сериале(такое вообще возможно о_О?). Графика получше(хотя она и в сериале была очень даже). Кир-ройал мне понравился больше(в смысле, визуальное оформление).Что еще... этот охотник за снами порадовал, особенно его философские речи(типа "жизнь - это лишь сон, который мы смотрим пед тем, как погрузиться в вечный...сон (не знаю, как перевести без тавтологии, сама смотрела на английском). Конец трогательный, где Кир венчает охотника за снами с его возлюбленной(правда, Кира жалко, такой облом ^_^). В общем, если сериал понравился, смотреть.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Toппа | отзывов: 1, их сочли полезными 1 раз 2007.11.26

Не знаю почему, но я истинно прониклась этим аниме. Рисовка хоть и новая, мало чем разлиается. OVA по идее схож с тв-версией. Опять Джинг со своим верным Киром специально попадает в какую-то передрягу для того, чтобы что-то спереть, никто на него не обращает внимание, типа по возрасту не подходит, и вновь у него появляется девчонка с каким-то своим особым прошлым, которая его обязательно куда-нибудь проведет и в которую обязательно втюрится Кир.
Первая серия-пожалуй, самая странная из всех. Хироси Ватанабэ-мастер стимпанка, действительно поставил хорошую, но загадочную вещь, но тут он, пожалуй, самую малость перестарался.
Порадовало очень оптимистичное заявление девочки Бенедикт:"Вы должны найти выход из сна, иначе умрете во сне". Но Джинг, конечно же его нашел и сразу же попал в новую переделку.
Далее серия повествует о детстве Джинга. Какой кавааааааай) Правда опять же не все покрытые мраком тайны были открыты. Кем была мать Джинга? Про отца вообще говорить не приходится. Были ли остальные дети родственниками Джинга? Какая у него фамилия??) И прочие бытовые вопросы. На конце этой серии я прослезилась оттого, что все пронизано мыслью, что детсво прошло и вообще жизнь коротка.
И наконец-финал. Превосходно. Напоминает конец первой серии 13серийного сериала.
В общем, я отдаю за него свой голос. Действительно стоит посмотреть.



+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура