GintaSan
Arahna777
LolliPro

вернуться на страницу аниме «Айшилд 21» | вернуться на страницу комментариев

skiva | СА?: 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2009.04.17

Мне очень понравилось это аниме.
Может быть потому, что это мой первый спокон и поэтому оно произвело на меня такое впечатление.
Сначала было немного скучно. Особенно доставал Сена, со своим постоянным нытьем. Но положение спасал Хирума. (Ну я думаю все согласятся, что в этом аниме он- один из лучших персонажей) А потом я привыкла к персонажам, втянулась, досмотрела аниме до конца и теперь читаю мангу.
Что мне понравилось:
1. Персонажи. Все они безусловно харизматичные. Со своими особенностями и недостатками. Это одно из немногих аниме, где я симпатизирую почти всем персонажам и никто из них меня не раздражает (ну может быть только Сена иногда и Сакураба)
2. Матчи. Они очень зрелищные. На некоторых моментах я даже зажмуривалась.
3. Много информации про американский футбол. Я практически ничего не знала про этот спорт.
4. Романтика. Хоть ее там мало, она интересно раскрывается. По крайней мере у тех двух пар, что я там увидела.
5. Рисовка. Необычная и стильная. Встречала людей, которым она не нравится (мол там не люди, а мутанты какие-то) но по-моему в этом есть какое-то очарование.
Что мне не понравилось:
1. Явно филерные серии. И почему то было обидно за Россию. Я то ожидала что они покажут что у нашей команды тоже есть какие-то стремление и все такое.
2. То что аниме резко обрывается. Хотя бы матч с Динозаврами показали было бы логичней. Хотя в аниме внимание акцентируется больше на противостоянии с Рыцарями Оджо. Так что в какой-то мере концовка логичная.
Это аниме не только про спорт, но и про мечту, а также про упорство с помощью которого эта мечта становится реальностью. В роде бы типично для споконов и некоторых сененов, но именно из-за этого они никогда не перестают мне нравиться.