qwip
Al Targit
Noun
zanuda09
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Из Нового света» | вернуться на страницу комментариев

Serg999 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 114 раз 2013.05.30

Оки, ложка дегтя в тонне меда, просто не мог пройти мимо! Даже учитывая общую провальность зимне-весеннего сезона, “Gomosekai Yori” выделяется редкой смесью из рваного, бессвязного, шитого белыми нитками сюжета, зачастую противоречащего самому себе, с ж-ж-жутко нелепыми утверждениями из разных околомедицинских областей. Кроме того, несмотря на то, что тайтл чемпион по идиотизму, он еще и просто невероятно бесчеловечен. В итоге при просмотре кидает то в гомерический хохот, в основном от попыток затереть явные ляпы, то в тошноту, при попытках оправдать вещи, которым оправдания нет и быть не может. Собственно ржать я начал уже с четвертой серии, с “отказа паращитавидных желез”, в другом переводе вроде надпочечников, что вовсе цирк, один из симптомов рвота и понос! И то, и другое ГОРМОНАЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, их отказ не приводит к быстрой смерти, хотя и летален. Вопрос – нафига вообще это было упомянуто? Ну и еще чуть - подавление фундаментального инстинкта “нападай или беги” гипнозом, столь “замечательным”, что настройки слетают раз за разом, этология обезьян в применении к человеку (loooool! а почему нет межвидового кекса? типа кобальдоложцев и троллесексуалистов? сносило бы стесс напрочь! ), двести лет халакоста за один случай массовой резни и вообще полное отсутствие родительского инстинкта. А так же отсутствие маниакальных расстройств, ревности, зависти, подлости и прочих радостей жизни, из за которых люди, взрослые и нет, убивают и калечат друг друга. Вообще общество, в котором взрослые знают, что их ребенка могут в любой момент убить, когда это решит левое яйцо командира, это один огромный дурдом. Кол-во психов должно шкалить! А уж дезертиров должно быть море точно, сложно поверить, что двести лет народ безропотно ждал пока их загрызут! Что весьма, ВЕСЬМА, мучительная процедура! Валили бы семьями! Ну и последний гвоздь в крышку гроба: сто процентов населения – телекинетики, а защитой от ТК является именно ТК! То есть привинчиваем гирю к голове, а затем генетически усовершенствуем шею, чтоб не болела, и гипнотически доказываем отсутствие гири! Юп-и-и-и! Условие закрепления, гы, условного рефлекса - многократный повтор, в данном случае - попытка убийства! Дух Павлова рыдает над этим тайтлом!
Вывод – если вдруг вам кажется, что ничего вышеупомянутого нет и тайтл обладает стройным, законченным сюжетом, раскрытыми и логичными героями вместо имбецильных обормотов, то вам рекомендуется терапия в виде просмотра или чтения чего-нибудь заслужившего, скажем, “Небьюлу”.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | buzz113 --> Serg9992013.06.01

"Вообще общество, в котором взрослые знают, что их ребенка могут в любой момент убить, когда это решит левое яйцо командира, это один огромный дурдом"
Как насчет Спарты?

ответ №2 | Serg999 --> buzz1132013.06.01

Это вроде бы байка, нет? Дети не прошедшие проверку жили отдельно и становились не воинами, а, так называемыми, полусвободными. А вообще в Спарте это было во многом необходимостью, т.к. нужно было держать в узде рабов илотов, т.е. требовался класс суровых аристократов-воинов. Соотношение было один, кажется, к двумстам, и мятежили они систематически. И еще у родителей, в принципе, был выбор - либо отдать ребенка государству, либо сразу записать в неграждане. За хобот никто не тянул. Кроме того, искали физические отклонения (евгеника!) да и характер действа был во многом сакрально-религиозным. И последнее, Спарта - глубокая задница древности, с характерным "родила-схоронила-повыла-новых-родила"! Было верно и для графьев, и для рабов, так что, я вас умоляю, с чего бы им дуреть? Кстати, момент - если немцы правы, то Платон натрепал про разгул гомосеков в Спарте, что это там приравнивалось к государственному преступлению, в пику остальной Греции. Можно провести паралель со странами Скандинавии и древней Русью, т.е. где была высокая детская смертность, по погодным условиям. Так вот - отношение к гомосексуализму было жесточайше отрицательным! Вывод - если валить детей направо и налево при первом чихе, а выжившие будут ударяться в нетрадиционную, мамаши должны рожать как крольчихи! Если из двух в лучшем случае один то ... Что тоже, вобщем, смешно! :)

ответ №3 | buzz113 --> Serg9992013.06.01

Это правда достоверно нельзя утверждать как там было в Спарте, просто я привел пример, чтобы вы не были так категоричны в своих суждениях, т.е поменьше субъективизма.

ответ №4 | Serg999 --> buzz1132013.06.01

Ах, эта вечная субъективность субъективного! Я так понимаю, петь этому горячечному бреду дифирамбы не субъективно? Объективно заявляю - данный тайтл бредовый, жалкий и, что хуже всего, с корявым сценарием, противоречащим сам себе, иногда в отдельно взятой серии. За арки я вовсе молчу!

ответ №5 | buzz113 --> Serg9992013.06.01

Нет дифирамб петь не буду, свой комментарий по данному сериалу я оставлял ранее. Просто смутила ваша категоричность рассуждений

ответ №6 | Koorihime --> Serg9992013.07.24

кто-то просто мерзкий гомофоб, и применяет свою ненависть на весь тайтл. Или я ошибаюсь и в данном комментарии есть что-то кроме слепой ненависти, может быть обоснованные аргументы? А, нет, нету, показалось.

ответ №7 | Serg999 --> Koorihime2013.07.29

Признаться я считал, что эта, столь животрепещущая для вас, тема введена в тайтл для постыдного фансервиса. Уж больно не вяжется она с описываемым обществом, даже невзирая на весь его идиотизм. Знаете, для расширения аудитории за счет упоротых девочек-яойщиц, пускающих слюну по подбородку при намеке на "запретную любовь". Вне зависимости от того к месту или нет. Каюсь, грешил на вас. Но ваши ранние, полные обоснованности аргументы, вроде "потреблядства" и "бла-бла-бла", а так же "ворованный хлебушек" и ни разу не сервисная эротическая атака Наруто (по сравнению с разнузданным Фейри Тэйлом) заставили меня пересмотреть мое отношение к тайтлу. Важны геи, а остальное ерунда, не заслуживающая внимания. Особенно в разделе такой мелочи как массовое мочилово иных, невзирая на пол и возраст, даже без аргументов вообще! Если ну очень страшно - то можно, какбэ мнение главной геройки! Черт, ведь геи тоже иные, может тонкий намек? Ай-яй, когнитивный диссонанс!

ответ №8 | Evlora --> Serg9992015.08.29

Несмотря на то, что весь сериал проглотила за раз (что уже говорит хотя бы о том, что действо на экране затягивает, или анимационный голод разыгрался), ваш хлёсткий комментарий очень и очень в тему, всё сжато и по делу) Сериал уж слишком двуличный вышел: реалистично-нериалистичный.