вернуться на страницу аниме «Принцесса-вампир Мию [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Sochmet | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз 2006.05.03

После поисков в сети интересного аниме, я наткнулась на это… и мне сразу захотелось его посмотреть. После просмотра я нисколько не разочаровалась. Каждая серия – это отдельная жизнь отдельного человека, которая заставляет составить свое мнение о каждом. Герои не похожи друг на друга, у них свои слезы и свои улыбки. Даже представленные как отрицательные персонажи – синмы, имеют свою тонкую ниточку обаяния. Порой их хочется ненавидеть, а порой жалеть…

Отношения главной героини с миром людей составляют еще одну сторону сериала. Во время просмотра иногда складывается впечатление, что Мию надменная, высокомерная и слегка эгоистичная, но если копнуть глубже, то видно – это просто ребенок, со своими страхами, убеждениями, привязанностью и любовью, порой просто не понятной для окружающих… Ее вечный спутник, Ларва, манит к себе своей внутренней силой. Этот синма «уникален». Его забота и ласка по отношению к Мии, которые показываются не в словах (их у него, к сожалению, не так много), а в движениях.

Если говорить о прорисовке, то однозначно мне понравилось, как прорисованы движения Ларвы, его пластика. Задний план прорисован слабо, но на этом внимание совершенно не акцентируется, все захватывает личность каждого персонажа. Что касается музыки, то дорожка своеобразная. Особенно заворожил эндинг… красиво.

Это мое краткое мнение о сериале. Я могу порекомендовать его тем, кто увлекается драмой. Для любителей крови (а это может показаться исходя из названия) могу сказать одно, она там есть, но как дополнение или необходимость.:)