VeterA
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Телохранитель ветра» | вернуться на страницу комментариев

Лимонка | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 91, их сочли полезными 199 раз 2014.09.14

Ну, как-то я не оценила...
Не могу я нащупать что-то "моё", когда дело касается такого жанра как детектив.
Смотрела "Готику", где каждая серия - отдельная история, и жаловалась, что хорошо бы сделать лучше пару-тройку длинных историй, чем 24 самостоятельных.
Теперь "Kaze no Youjinbou" - и хочу сказать с точностью до наоборот, что 25 серий мне показалось слишком много, и хотелось бы сократить это произведение вдвое и тогда, возможно, я бы смогла его оценить по достоинству.

Если по существу, то хочу сказать, что очень тяжело "Kaze no Youjinbou" у меня шёл - не могла осилить больше двух серий за раз, всегда начинала отчаянно зевать. В итоге просмотр растянулся больше чем на месяц.
Я вообще не люблю смотреть и не понимать, о чём смотрю. А это был именно тот случай. Я вообще не очень уловила, ради чего весь этот сыр-бор был затеян. Пропавший поезд, пропавший брат... Ну не верю я, что по 15 лет адекватные люди будут тянуть за собой одну и ту же историю. Ну да ладно, это не столь важно.
Больше меня напрягало, что я совсем не могла понять, кто хороший, а кто плохой. И касательно ГГ - на кого он работает? То он с одними, через пару серий перебегает к другим, в итоге уходит в гостиницу к хозяйке... Я так до конца и не уловила, зачем были все эти передвижения.
Так же флешбеки на 15 лет назад делали всё ещё более запутанным и тяжелым для моего восприятия.

Какая-то движуха началась только у 20й серии, и там мой просмотр пошёл полегче. Только вот в конце остались какие-то смешанные чувства. Всё оказалось так просто, банально и примитивно, что стало даже обидно, зачем я целый месяц отчаянно пыталась это досмотреть. Никакой интриги, всё тот же поезд, тот же брат, никакого скрытого смысла, третьего заинтересованного лица или чего-то в этом духе. То есть не возникло в конце мысли: "Ах воооот оно что! "

Могу сказать, что мне понравилась романтическая линия (если можно её так назвать вообще). Она была очень ненавязчивая, но однозначная. Только вот жаль, что её никак не продвинули и в конце только ещё больше запутали.

Не знаю даже, как выразить моё итоговое впечатление от просмотра. Вроде оно и неплохо, но как-то совершенно не моё. Я поставила 7/10, думаю, так будет вполне объективно.