UNV
Stepler
Secret-chan
Marshal WA
maniakra

вернуться на страницу аниме «Крутой учитель Онидзука» | вернуться на страницу комментариев

AniDonil | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2014.12.03

Заметил, не я один понять не могу, почему ГТО крепко засел в на первое место в топе.

Итак, плюсы:
- Харизматичный главный герой - Онидзука по большей части и есть тот самый элемент вытягивающий сериал из глубкой ямы среднячков. Сложная личность, множество моральных устоев, наплевательское отношение к правилам общественности, духовная зрелость и харизматичный внешний вид вкупе с некоторой комичностью скажем так... приковывают внимание к парню, прекращать следить за ним желания нет даже после просмотра всей линейки аниме/манги.
- Завязка - сама идея о безбашенном якудзе в амплуа школьного учителя очень удачна, приправив вкусными деталями вроде отбитого класса, тян, и заклятого врага, поучилось изначально действительно вкусно.
- Юмор - второй по важности (после ГГ) элемент ГТО, описывать местные гэги и ситуации, значит наспойлерить зрителям, но поверьте, комедийные моменты тащат добрую половину сериала.

Минусы:
- Всё остальное - понимаете, дело в том что, ГТО довольно посредственное и заштампованное аниме, все типажи типичного американского ситкома на месте. Отсутствие глобального сюжета на месте. Высосанные из пальца проблемы детей, ничем не отличающиеся от какого нибудь убогого сериала Германики, на месте. Клише! Они здесь повсюду! И вот подобное произведение кидать в топ-1 перебор, когда есть сотни более достойных аниме.

ответ №1 | Zannuf --> AniDonil2015.01.25

Была раньше такая вещь на сайте, не знаю как сейчас, но имелась точно, накруткой рейтинга называется. Пользователь создает кучу фековых аккаунтов и через них ставит своему любимчику десятки, ибо только "anime name" заслуживает топ.
Наблюдая за количеством голосов GTO, складывается ощущение, что сие деяния практикуются по сей день.

ответ №2 | Freyka --> AniDonil2015.02.21

Нет, никакая накрутка с в таком продолжительном времени не может держаться. GTO это эпик кому бы я его не показывал считают это лучшим все что они видили из аниме.

ответ №3 | slavic08 --> Freyka2015.11.05

оно на первом месте по моим наблюдениям еще с 2005 года

ответ №4 | slavic08 --> Zannuf2015.11.05

ГГГ, не катит тема.. Аку должно быть минимум 5 лет, чтобы ему позволили голосовать.. А башлять за вип тупо в таких целях массово