Tempdirz

вернуться на страницу аниме «Небо Ирии или лето НЛО» | вернуться на страницу комментариев

Otani Miho | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 106, их сочли полезными 309 раз 2013.04.01

Небо Ирии, или Лето НЛО.

Очередной поточный неудачный псевдофилософский бред про (ужасы) войны, меху|танк|самолёт|другую технохреновину и ОЯШ с Пелоткой.

Персонажи, как обычно, из-за невнятности фастфудного сюжета соцАНреального трагизьма глобального северного песца человечества с блуждающим масштабом, не раскрыты.

Ни драма, ни романтика не показаны нормально.

Позитив - быстро свернули.

ответ №1 | kamajii --> Otani Miho2013.04.03

И сколько времени показывали войну|меху|танк|самолёт|другую хреновину?

ответ №2 | Otani Miho --> kamajii2013.04.03

А вам многозначительно "намекаем, подразумеваем" мало?

ответ №3 | kamajii --> Otani Miho2013.04.03

Как самолёт повлиял на взаимоотношения и поступки героев? Как война повлияла на их взаимоотношения? Не окружение Ирии, её здоровье, а именно течение боевых действий? Насколько это влияние можно сравнить с влиянием героев друг на друга?

ответ №4 | Otani Miho --> kamajii2013.04.04

Как Наполеон на Безухова.
Как и выбор пола героев авторами.
Поэтому она не Красная Шапочка.
Насколько хотите.

ответ №5 | kamajii --> Otani Miho2013.04.04

И "Военно-полевой роман" о войне? А "Семь невест ефрейтора Збруева" о тяжелых армейских буднях?
Давайте уже об "Небе Ирии", а не о непонятных аналогиях? Примеры можете из аниме привести? Если бы Ирия не воевала а просто участвовала в разработке и испытании "Манты", а друзья ее погибли во время испытаний - что именно изменилось бы в сюжете? Улучшилось её здоровье? Исчезло одиночество? Пропал Эномото со товарищи?

ответ №6 | Otani Miho --> kamajii2013.04.04

ответ №7 | kamajii --> Otani Miho2013.04.04

"Мнение определяется контекстом вопроса, который каждый видит по-своему, исходя из предыдущего опыта и текущего уровня развития."

"...с Пелоткой."

Оно конечно...

"Спорить об этом, а также о вкусах, когда речь идет о развлечении, скажу прямо, задание для меня не первой важности."

Однако написать:
"псевдофилософский бред про (ужасы) войны, меху|танк|самолёт|другую технохреновину"
хотя там нет и намека на философствования, самолёт показывают два раза, не считая опенинга, война представлена в виде армейской колонны, проходящей по городу и сообщения по телевизору, время у вас нашлось?

ответ №8 | Otani Miho --> kamajii2013.04.04

Естественно. :)

Хотя мог бы и написать, что "Небо Ирии, или лето НЛО" содержит в себе шесть литров чистой драмы, две щепотки крови, миллиграмм эччи (этти, кстати, указательная частица во множественном числе, произнесённая человеком с нарушением речи, характеризующейся пролонгацией звуков), два литра школьной жизни, три литра любви, немного комедии (Akiho vs Iriya).

Что больше пришлось бы по вкусу обоюдная смерть или если в конце показали, например, что придя в школу, паренёк открыл "обувной отсек" и улыбнулся.

Что фраза пацана "для меня лето кончилось" как будто бы ничего и не произошло, вызвала антипатию.

Упомянуть, а вот ляля в Saikano, хотя и NGE конечно огого, ведь там, а тем более в Catch 22 труляля...

ответ №9 | kamajii --> Otani Miho2013.04.04

"или если в конце показали, например, что придя в школу, паренёк открыл "обувной отсек" и улыбнулся."
Что характерно, нечто похожее и показали. Что не так?

"Что с третьей части всё коренным образом меняется, но так, как будто из-за урезания бюджета в студии вынуждены были 5-6 промежуточных частей выкинуть."
Думаю, нечто такое и было. Все таки основа - ранобе не из одной части.

"а вот ляля в Saikano"
Это было бы забавно.

ответ №10 | Otani Miho --> kamajii2013.04.04

"Нечто похожее" не настолько однозначно позитивное.

Понятно.

Лень спасёт человечество - меня от напрасных потуг, вас от гомерической истерии.

ответ №11 | kamajii --> Otani Miho2013.04.04

""Нечто похожее" не настолько однозначно позитивное."

Она весточку оставила, он искать ее собирается - куда ж позитивнее?