ReiAltair
Kanaete
Arene
Kuromizu

вернуться на страницу аниме «Таинственная игра [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

dio-chan | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2007.05.05

Ну чтож..просмотрев этот сериал, я тоже решила наложить свою лапку на комментарии и прочую длииинную дребедень.
Помню, наткнулась я на сайт где аниме качать можно без всяких там хитроумных примочек типа осла и торрентов. Первое название которое меня зацепило было "fushigi yuugi". Захожу значит, и вижу - 52 серии. Мне конечно было в лом всё это качать, но я справилась. Узнав что это жанр сёдзё, мне стало плохо. Типа: "ну вот! Очередная сопливая дребедень". Но всётаки решилась. Первая серия зацепила сразу. И рисовочка, и оупенинг, и музыка, и персонажи! В общем это был восторг! Захотелось смотреть дальше...
Ну что я могу сказать? На протяжении просмотра "фушиги" , мне казалось что она метается из жанра в жанр. Тут вам и юмор (чибики там всякие...) Тут - же вам и триллер с изнасилованиями и убийствами, тут вам и сёнэн ай! (   )
По началу смотрелось легко, но когда дошло до цикла серий, где все дружно захотели изнасиловать Миаку, стало немного нудно. И причём самое тупое, что все хотели, и ни у кого не получилось! НЕУДАЧНИКИ!
К слову о персонажах, которые меня зацепили:
Чичири - эдакое кавайное существо в маске, напоминающее птичку. Почемуто он у меня ассоциируется с Рюичи аз гравика. Тобиш всё время дурак дураком, а когда доходит до дела, мозг резко включается, и он капитально умнеет.
Нурико - Ну это вообще ноу коммэнтс! Только жаль было, когда его убили.
Хотохори - Эдакий принц нарцисс...
Накаго - Ну это вообще ходячий сугой! Долго не могла от его глаз оторватся...и экипировочка что надо...
Субоши и Амибоши - Уии! Сцену с их поцелуем, мне не забыть!
Остальные персонажи почемуто в сердце не попали.
Что ещё о персонажах? Ну могу сказать что "фушига" - ходячий заповедник бисёнэнов. Там можно найти на любой вкус и цвет.
Что ещё поразило - Миака. Ну не рожки не ножки! А за ней бегают 7 (?) парней.
После этой речи, возвращаюсь к рисовке. Прекрасно проработаны костюмы и причёски. Но когда дело доходит до лиц (особенно если они немного удалены), начинается трабл с большой буквы "ужас".
Но не смотря на всю фигню и затянутость, сюжет порадовал. Случалось и такое, что даже мне было трудно предугадать что будет дальше.
Принимая во внимаине всё вышесказанное, могу сказать свой вердикт.
Неплохое ание для убийства времени, и для поклонниц жанра сёдзё. (а так же дя тех, кто ищет анимехи с бисёнэнами   ) Но есть одно но. Это мыльная опера, и причём в 52 серии. Так что народ, если хотите понять это ание, нужно заранее уяснить что придётся посмотреть всё. От начала до конца. А так-же заранее уяснить, что это МЫЛО! Если вы не поклонник, или не сможете переварить 52 серии, то даже не беритесь.
Спасибо за внимание.