GintaSan
nero77

вернуться на страницу аниме «Он мой хозяин» | вернуться на страницу комментариев

Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз 2009.03.22

Если совсем коротко – это аниме о сексуальных домогательствах
А если развернуто – одна из самых смешных комедий, которые я видела
Первые две серии – фу, да это же классический гаремник с тонной фансервиса
Третья – школа и появление Анны – ну-ка, ну-ка, что-то интересное
Четвертая начинается со сцены пробуждения любимой поцелуем
Анна наклоняется над Изуми…и раздается долгий засасывающий звук, а Изуми начинает колбасить, как под гальваническим током С этого момента я влюбилась, а сериал ушел в крутое пике

Анна – это вообще разговор отдельный Настолько упорный, последовательный и в то же время стебный персонаж – великолепно, Жжет нереально – хоть глаголом, хоть действием Хотя настроена более чем серьезно Львиная доля прелести этого сериала – в ней Верю, что она своего добьется,
Также - тем юристам и юристкам, которые ее не знают или, тем паче, не поддерживают в ее устремлениях, следует отречься от своих гордых званий и уйти в мужской монастырь

Сейю Анны – великолепная Кана Уэдо для меня особо ценна озвучкой Юми в Маримите и Котохи в Лучшем студсовете, также она засветилась в целой куче околоюрийного и просто хорошего аниме

Кроме Анны, которую обожаю, я с симпатией отношусь почти ко всем персонажам Единственный, кого бы я вырезала без сожаления – Почи Совершенно неадекватный персонаж То, что он делает с Изуми, иначе как зоофилией наоборот и не назовешь
А на папулю, кстати, поклеп Да, ему нравится, что его дочь выросла красивой девушкой, но не более того

Аниме весьма воспитательно – практически в каждой серии на примере избиения Йошитаки наглядно показывается, как делать не надо (тут, кстати, замечена политика двойных стандартов – Анна, хоть и получала гораздо больше, огребала гораздо меньше)
Зрители, испытывающие те же чувства, что и Анна с Йошитакой (полуобнаженное женское тело – ну красиво же! ), сидят и радуются, что их никто не бьет,
В последней серии для самых непонятливых все просто проговаривается словами

Улыбали упования на Бога Изуми А у Бога (в данном случае их двое), между прочим, и своих забот полон рот – работа (рисование), готовка, а уж сколько времени отнимает маленький ребенок Так что помощи Изуми не дождаться, надо справляться самой

Имхо, это аниме рассчитано на взрослых людей, имеющих некоторый жизненный опыт и способных увидеть дикий стеб там, где остальные (возможно) видят лишь грязные домогательства Неопытности и максимализму подростков тут не место – в силу отсутствия опыта определенных ситуаций юмор до них просто не дойдет
Юрийная пародия на юри и фансервисная пародия на фансервис, пародия на хентай без хентая (видимо, малолетки здесь специально для этого – все двусмысленные сцены сводить чуть ли не к детским играм…а также для лоликона)
Ибо все тщания Йошитаки сводятся к действиям на уровне «дернуть за косичку»
И даже в серии с садо-мазо размахивающая кнутом Изуми не получает иного удовлетворения, кроме морального
Хотя насчет Анны я бы призадумалась – «то, что сзади, гораздо опасней»
За исключением Почи – здесь нет пошлости
Прошлись по – гаремнику, фансервису, садо-мазо, лоликону, любви к униформе, переодеванию в женскую одежду и безудержному вуаеризму А также моделированию женской одежды как призванию (заметили, как много в этом аниме свадебных нарядов и разговоров о бракосочетании?)
А как спародировали убийственно серьезную «Школу убийц» - мняка

Весьма цитатное аниме Теперь, если доведется мне выйти на сцену, на языке у меня будет вертеться – «На колени, ублюдки! », про других же недоверчиво буду говорить - «Минуту на сцене, а уже хэви-метал», сила выдержки будет проверяться фразой – «ваша дочь и я поженимся в Голландии», а приглашение на виллу заставит здорово насторожиться

Великолепные опенинг и эндинг Из серии в серию смотрела с удовольствием

Насколько я понимаю, в остальном анимешном мире это творение пользуется гораздо большей популярностью. В России же, как всегда, «секса нет» (хотя я сужу только по World-art)

К сожалению, после ухода из особняка градус начинает падать
Сцена а-ля «бездомная собака» мне вообще не понравилась – из-за отношения к Анне Которую в последних сериях все дальше и дальше задвигают в тень И хотя раньше она весьма активно боролась за Изуми, в последней серии ее не видно и не слышно
Также выше моего понимания, зачем Изуми подписывала контракт, если особняк принадлежит ей
Очень надеюсь, что манга продолжает выходить и мы когда-нибудь увидим второй сезон или хотя бы ову (Пани Пони Дэш того же года разродился же недавно овашкой) Последняя серия вернула все к тому, с чего начиналось

Говорить об этом аниме я могу бесконечно, надо заканчивать Это аниме – у меня в списке любимейших наравне с Цикадами, Серокрылыми, Май-Химе, Унылым учителем, Симон, Пани Пони и Лаки Старом
Также ему выделяется квартира на винчестере Пусть лежит как верное средство для поднятия настроения

Satori, огромное спасибо Вам за комментарий

9/10 Хотя это почти шедевр Гайнаксу низкий поклон