furer23

вернуться на страницу аниме «Полное затмение» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2020.06.25

Как хорошо нарисовано... и как всё бесполезно и зря. Буду повторяться, но надо.

1) Пилоты - преимущественно пелотки женского пола, до 20 лет, по умственному развитию до 15 лет. Для разнообразия добавлена пара пилотов мужского пола, тоже явно не старички.
2) Поскольку преобладают девчонки, обтягивающих арбузных сисек в кадре будет много. Они будут закрывать приборную доску.
3) Девчонки наделены мужскими характерами, каждая практически альфа, что ведёт к постоянной грызне среди пелоток, кто круче. Для выяснения отношений используются и драгоценные мехи, но никого это не напрягает. По идее, тут должен быть военный трибунал и штрафбат с лопатами, а иногда и расстрел.
4) Мальчики-то как раз добрые, ласковые, послушные. Бабы им постоянно говорят: киссааама. Ах ты, кусок воробьиной какашки, дескать. Сериал для волосатых феминисток? Или от волосатых феминисток для позорных поклонников анимации мужскова пола? (Если у меня будет баба-начальница - я уйду с этой работы. Жизнь научила. Ну а вы сами решайте, если яйца ещё остались.)
5) Сериал пропитан "любовью" к России и Советскому союзу. Поскольку ипонская школота ничего не знает, то она воспринимает это за чистую монету. Ещё школота понимает, что русские бабы красивы, и с ними можно развлечься (а потом бросить, пусть она клювом щёлкает). А вообще япошки нас не любят, но поймёт тот, кто более 10 лет проживёт с ними.
6) Как отметил Бартук. Человечество проигрывает войну. Но война в современном аниме особая: еда, бары, душ, курорт, разборки на мехах (казёное имущество! ) у кого пелотка круче. Как грится: Подать мне коктейль Скорпион и портянки!
7) Бедные пришельцы, про них-то и забыли!

И повторяюсь, нарисовано очень старательно...

Знаете какая сцена запомнилась: Учитель в военной академии разворачивает на доске инфу с классификацией пришельцев. Говорит, что эта информация добыта жертвами ваших товарищей, слушайте внимательно. Так вот, эти пелотки за партами не слушают, а обсуждают, куда сегодня пойдут после уроков играть и гулять. А учитель что-то там объяснял... Последняя его заглушенная фраза была - "то не в ступать в бой, а спасаться". А потом эти пришельцы пришли и съели этих пелоток.

Вот и думайте, будете смотреть или нет.

Реализм и серьёзное отношение к войне умерли давно, возможно, вместе с древними Вотомами. А, хотя мелькнули Гасараки и Голубая Порода, но кому они нужны. Что нам делать, товарищи-извращенцы-онимешники?

4 из 10

ответ №1 | Bagadur2021.01.19