Dididi1

вернуться на страницу аниме «Высь (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

KiraNikolaeva | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2009.11.03

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Лучше бы я это не смотрела. Это просто ОТВРАТИТЕЛЬНО! Эмоции через край!
Мне не понравилось все, абсолютно все! Начиная от рисовки, заканчивая музыкой!

1) Что дико не понравилось – рисовка. Ужасно. Если в ТВ'ешке она была кавайной, то здесь она просто ужасна! Как нарисовали Мисузу – ужас! Я молчу про Харуко...
2) Второе, опять же, связанно с рисовкой. Стиль рисовки во всем фильме менялся примерно так же часто, как в FLCL, что не есть good. Если в FLCL это был специальный ход режиссера, то здесь эта была его откровенная халтура.
3) Персонажи. Мисузу в фильме он намного мудрее, что ли. Потерялась куда-то ее прежняя ТВ'ешная инфантильность. Вместо привычного и уже полюбившегося «гао», слышится постоянное «нихаха».
Юкито-сан. Пожалуй, именно эти 2 персонажа меня огорчили больше всего (да и, собственно, персонажей было не много – всего каких-то 6). Юкито вдруг стал педофилом (судя по внешности, которая у него в фильме хромает на обе ноги, он не моложе 20 лет, в то время, когда Мисузу явно несовершеннолетняя).
4) Сюжет. Первое, что должно «броситься в глаза» это первая встреча Юкито и Мисузу. В ТВ'ешке Мисузу не делала никакого доклада и про крылатых дев вообще не знала. Она помогла Юкито просто из-за того, что ей хотелось хоть с кем-то подружиться.
Второе, безусловно, возмутительная хентайная сцена. Это уже перебор.
Третье, парочка Юкито/Мисузу. Если в ТВ'ешке это было похоже на очень нежную дружбу (что лично меня вполне устраивало), то тут их решили свести. Все бы ничего, но, я уже упоминала, но припомню этот момент еще раз – Юкито старше Мисузу, причем значительно.
Четвертое, безусловно, это болезнь Мисузу. Если в TV версии она просто не могла ни с кем подружиться, то здесь она не могла признаться в своих чувствах. При этом она была одинокой. Так почему же, в фильме, она не могла ни с кем подружиться? Ведь для того, чтоб ей стало плохо, она должна была признаться.
Так это еще не все. Почему-то Мисузу не снились те самые судьбоносные сны. А ведь это было ключевым моментом!
Пятое, не понравилась концовка. Даже не сама концовка, а до нее фрагмент, про отца.
Юкито в сериале как человек мог и не существовать, из-за чего в фильме ворон стал просто птицей.
Шестое, нет многих персонажей, таких, как Кано, Минаги и Мичиру.
5) Музыка. Я ничего не имею против «Tori no Uta» в самом начале фильма, но то, как над ним издевались на протяжении всего фильма – это просто катострофа.
6) Работа сейю. В сериале все было намного лучше. В фильме сейю начали, то ли просто халтурить, то ли им самим не понравился фильм.

Уже на половине фильма я просто мечтала, чтобы это нечто побыстрее закончилось. Режиссер и сценарист настолько убили Air, что мне в конце не было жалко Мисузу. место этой жалости была дикая ярость, злость на создателей.
P.S. это издевательство довело меня, в прямом смысле этого выражения, до нервного тика.
P.P.S. все, что я написала, ставлю под графу IMHO.