Dididi1

вернуться на страницу аниме «Высь (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

maxovt2005.08.10

Великолепно! Просто восхитительно! Графика еще более роскошная, чем в сериале. Это действительно альтернативная история, как если бы действие в параллельном мире происходило, даже отрисовка персонажей несколько отличается. И характеры некоторых героев претерпели серьезные изменения. Не могу сказать, что это мне понравилось, но так надо было.Сложно было все изложить в полутора часах, в итоге вся история носит больше повествовательный характер. Авторы грамотно подошли к подачи материала. Несколько месяцев передышки после ТВ серий просто необходимы были, чтобы переварить все. Хотя фильм и можно смотреть отдельно, но все же настоятельно рекомендовал бы смотреть после сериала. Уже подразумевается, что зритель знаком с историей, многие незначительные детали из-за сжатой подачи материала не поясняются - это просто пройдет мимо, несмотревшего сам сериал, но эти детали, маленькие штришки, значительно раскрашивают общую картину, наполняют ее глубиной и пониманием. Также не обошлось и без опробированного уже приема в сериале, когда в эпизоде появлялись персонажи из Kanon. И здесь, когда мелькают герои сериала, оставшиеся здесь вне контекста истории, для несмотревшего сериала они останутся незамечанными. Но и этим дело не ограничивается, есть и более глубокие вещи...Вобщем, фильм превзошел все мои ожидания и растрогал для слез. А впереди еще Summer Special. Вроде он по идеи относится непосредственно к сериалу (между эпизодами летней арки), но возможно таким же образом, как фильм перекликается с сериалом, и там будут освещены некоторые аспекты. Осталось теперь первого фансаба дождаться, чтобы больше в текстах покопаться (смотрел "экранку" на японском без субтитров)...