lerdira
killeryoghurt

вернуться на страницу аниме «Код: Крушитель» | вернуться на страницу комментариев

Aleksandr999 | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 9 раз 2014.08.27

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Есть ли аниме подобные голливудским фильмам? Оказалось есть.
Такие вещи я называю просто - аля-голливуд.

Что мы видим на протяжении всего повествования.
1)Главный герой. Для таких случаев он непомерно крут и выживаем, а также всегда прав, и толкает
самые пафосные речи.
Второй симптом - это отсутствие хотя бы кого-нибудь выигрыша персонажа злодея. Хитоми провалился везде, где тока можно, и к тому же никого не убил (В первую очередь главных персонажей, например премьер министра, не учитывать обычных людей, которые являлись просто разменной монетой).
3)Следом за этим всем, в конце мы видим как летит вертолет к зданию где была битва и все остальные
которые появляются как всегда после битвы хиро и злодея, (где была при этом полицейская, военная мощь страны некто не знает)
Четвертый симптом голливудской заразы это пафосные псевдоморальные речи, они просто обескураживают, а именно: мы видим как главный герой в самом начале повествования обещался героини сжечь всех людей вокруг (коих было не мало) а потом заодно и весь класс, да не просто угрожал
он её фактически почти убил когда испытывал пламя на ней( в манге нет такой попытки, но я сейчас пишу коммент не про мангу). Да к чему такую псевдоморальную тупость? Хочу жгу мирных людей, хочу спасаю, а другим это не дозволенно, так и говорит главный герой в конце, правда другими словами
намекая что убивать мирных жителей это не хорошо, и некому не дозволенно (кроме него видимо).
Вот собственно и вся мораль пафоса аля-голливуд, те самые 2-е стандарты, и главный герой правый во всем.

Сам сюжет построен исключительно на супер силе неизвестного происхождения, не говоря о том, что такая супер-силушка появляется у самых не понятных зло-отморозков, и зачем это самое происхождение обывателем? Да не положено им это знать! Они должны принимать всё на веру!
Не как не иначе.
Для полного раскрытия сюжета зрителя под конец отправляют в прошлое, а то что начиналось совсем с другого - это не кого не интересует, ну и пускай. Так почему же не повествовать последовательно? К чему такие вставки абсолютно не красивые не подкрепленные чем то как, например воспоминания или сон...

Бредо-пафос в конечной битве: типо все могло быть иначе и так типо жалко что это не так.., напоминает обычный троллинг, ибо главный герой клал на мнения других людей - он прав и все тут.

Не думаю что хотя бы 1-н персонаж реально был правдоподобен, не говоря уже об жестокости неоправданной ничем. Конечно же в конце нужно сделать пару замашек на продолжение, без этого аля-голливуд теряет возможность легко срубить...

Лично как для меня, то до этого сериала добрались голливудские замашки.

Аниме уровня шлак на 1 раз. Его не когда не захочется пересмотреть ещё раз. Просто забыть.
Если сравнивать с другим шлаком, то оно уступает им довольна сильно. 3 из 10.